Государство не поможет как выжить в кризис?

# Деньги

Я не так боялась заболеть, как боялась экономических последствий пандемии. Второй месяц мы сидим в изоляции, закрыты заведения, закрыты фирмы, работают только online и мошенники. Сколько же людей разорится! Сколько потеряют работу! Вижу Милу — ставлю лайк!

Другие страны поддерживают малый и средний бизнес, но мы, к сожалению, не в одной из них. Оказалось, что проблемы граждан — это только их проблемы, и что налогами мы просто скидывались правительству на дачи. Резервный фонд так и останется лежать на счётах государства, и никому не поможет. Помочь себе мы можем только сами.

Кризис это не только испытание и стрессы, но ещё и возможности, когда нужно посмотреть под другим углом на свою жизнь. Потому что тогда, когда отступать некуда, мы начинаем принимать те трудные решения, от которых бегали долгие годы. Сменить работу, открыть свое дело, изучить новую профессию, сменить место жительства.

Да, пора пересматривать привычные схемы. В кризисе в опасности не гибкие люди, потому что они действуют не эффективными и устаревшими способами выживания. И не хотят меняться.

Самое время нащупать свое призвание, то что может стать любимым делом и источником заработка. Ибо зачем плохое менять на не очень? Искать работу? Так по любви! В предыдущий кризис у меня получилось именно это.

Тем как это сделать, я делюсь на бесплатном Вебинаре «Как найти любимое дело и заработать на нём даже в кризис». Он пройдёт в субботу в 12:00 ссылка в сторис.

А у вас есть план? Вы успели финансово пострадать? Как вам обстановочка и ждёте ли помощи?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 июня 2016, 10:50

Как бросить работу и не стать курицей?

08 апреля 2019, 21:40

Он - добытчик? ИЛИ ВЫ - СОДЕРЖАНКА?

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

13 марта 2017, 16:14

Почему мои деньги - мои, а его деньги - наши?

14 июля 2018, 09:25

Есть ли с милым РАЙ В ШАЛАШЕ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно