Как ваши деньги РАЗРУШАЮТ ОТНОШЕНИЯ

# Деньги

Финансово независимая жена может как спасти, так и уничтожить свои отношения в зависимости от того, плюс она, минус или вообще ноль.

МИНУС превратит свои деньги в предмет манипуляции, все время тыкая мужа носом в то, что он не имеет над ней власти и вообще не так уж и важен. Формат: «Ну и вали, без тебя обойдусь!» с ее точки зрения должен мотивировать его остаться и присмиреть. ТАКАЯ женщина ему досталась, он все ещё не в трепете?

РЕЗУЛЬТАТ. Если он не свалил, как предлагали, то вскоре она услышит: плати за все сама, раз такая умная. И она из гордости будет пахать, платить и никакой помощи и заботы никогда не увидит.

НОЛЬ находится в эмоциональной зависимости от партнера, поэтому она в постоянном напряге его потерять. Свои деньги она ставит на службу удержанию мужчины. Нет денег на ресторан? Сама заплачу. Держи дорогой подарок, я взяла кредит. Ничего в моем доме платить не надо, ты что! Надо в долг? Бери! Возвращать не обязательно или я не посмею просить.

РЕЗУЛЬТАТ бездельник и альфонс, который вечно тянет из неё деньги, ни за что не платит и даже если зарабатывает — тратит лишь на себя. А ее регулярно попрекает, что меркантильная и мало зарабатывает.

Поймите, женщине очень важно иметь свой доход! Это лишает мужчину искушения давить и угрожать, но что важнее! Даёт уверенность в том, что у вас есть выбор: уйти или остаться. Вы не просыпаетесь в холодном поту от мысли, что он умер или бросил вас. В конфликтах у вас позиция равного взрослого, а не маленькой девочки, о которой заботится «папа».

Если вы умеете вдохновить мужа на больший заработок и он заботится о вас финансово, используйте это время, чтобы выучиться, найти любимое дело и наладить доход. А потом используйте свою независимость правильно!

Ну а кто обо всем этом может только мечтать самое время бежать на бесплатный марафон финансовой грамотности для женщин в моем закрытом телеграм канале! Там же промокод на скидку на основной марафон. Ссылку оставила в профиле, а программу в карусели.

Насколько вы лично финансово независимы? Тянет ли муж? Знакомо ли вам поведение минуса и ноля?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 января 2019, 23:46

Все за и против. ДОЛЖНА ЛИ ЖЕНЩИНА РАБОТАТЬ?

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

04 февраля 2022, 01:09

8 признаков неправильного СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА

04 февраля 2021, 00:13

Почему у всех есть деньги, КРОМЕ ВАС?

24 июля 2018, 18:37

Как мотивировать мужа на развитие и больший заработок?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно