8 признаков неправильного СЕМЕЙНОГО БЮДЖЕТА

# Деньги

Сейчас принято говорить «договаривайтесь на берегу», я и сама так говорю, мало того, так и НАДО делать. Что в реальности? Либо не знала, либо боялась, либо стеснялась, не знала как начать и бюджет сложился сам. А теперь что-то пошло не так. Кто ставит лайк, к тому изобильна вселенная 😉

Что не так?
1️⃣ Вас попрекают. Толи вы «клянчите» на колготки, толи «непонятно куда деваете», толи «опять? Я ж тебе только что давал!». Все это одну заставляет чувствовать себя паразиткой, другой ощущает себя мучеником. Происходит борьба за деньги, а не помощь и обмен.
2️⃣ Вся ответственность на вас. Это вы знаете, когда повысилась квартплата, когда время выплаты по кредиту и сколько стоит мясо. А он удивлён «всегда ж хватало! Это ты транжира». А вы уже давно перешли на акции в Пятерочке.
3️⃣ Есть явное неравенство в тратах: один на себя не жалеет, позволяет себе дорогостоящие радости, а другому надо кандидатскую защищать, отстаивая своё право на новые сапоги к зиме.
4️⃣ Вас наказывают деньгами. «Ах так? Тогда денег не дам, сама выкручивайся.» или «Я хотел тебе купить, но ты на меня наорала, теперь не куплю». Это как бы прямое злоупотребление властью.
5️⃣ Деньги кончаются раньше, чем наступает зарплата.
6️⃣ У вас ничего не отложено и вы даже должны.
7️⃣ У вас несколько долгов или кредитов.
8️⃣ Муж вам даёт в долг и вы не объединяете усилия, а живете по принципу «кто купил, тот и съел». Особенно, если вы там ещё и на хозяйстве в полный рост.

Планировала написать 5 признаков, сама написала 8. Начнёшь, не остановиться. Вносите свои предложения, расширяйте список. Рассказывайте, какие пункты есть у вас? Может вы сами так выбрали? И о чем договаривались на берегу?


Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

30 апреля 2022, 15:25

Как стать ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМОЙ?

30 марта 2020, 20:55

Сейчас Мила вас научит быть меркантильной!

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

14 марта 2017, 11:47

На что тратить свои деньги?

27 апреля 2020, 10:27

Государство не поможет как выжить в кризис?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно