Про денежное мышление и отказ от попытки попробовать

# Деньги

Вчера была потрясена! Нет, правда! Написала классную статью для своего ТГ канала об инвестициях на Бали, которая после подсчетов даже меня удивило тем, что инвестиции в недвижимость на Бали выгоднее, чем в Питере в 5 раз! Просто не думала, что настолько. 

Если коротко: на одну эту же сумму вы можете сдавать три студии в Питере и едва иметь на жизнь. Или одну виллу на Бали и иметь в три раза больше денег пассивно в долларах и через 25 лет купить 15 студий в Питере.


⠀Так вот. Реакция аудитории:


😒Ну да, а завтра там революция начнется и привет.


😒Вот ковид уже показал… (хотя он показал обратное)


😒Ой, обманут и все.


😒Там наверное стооолько подводных камней.


⠀И я вам сейчас даже не про инвестиции. Я про денежное мышление. Все это — очень важные вопросы, которые требуют изучения, сбора информации, анализа и как минимум вопроса ко мне. «А как этого избежать?» Но все эти темы высказаны УТВЕРЖДЕНИЕМ, а не вопросом. То есть мы видим не сбор информации и проверку рисков, мы видим ОТКАЗ ОТ ПОПЫТКИ!
⠀Вспомните, сколько раз вы за секунду принимали решение: «ой, страшно, лучше ничего не делать». Находили подвох, обман или предсказывали катастрофу, лишь бы отказаться от попытки? Это ограничение денежного мышления, которое управляет вашей жизнью и которое обьясняет, почему вы не богаты и никогда не станете. Не потому, что не инвестируете в виллу на Бали, а потому, что вам слишком страшно предпринять попытку. Любую! Сменить работу, профессию, открыть бизнес, инвестировать, купить первую крипту.
⠀ЗАПОМНИТЕ! В том, что вы уже знаете и делаете есть только те деньги, которые вы уже имеете. Чтобы получить больше, надо узнать и сделать что-то новое!

⠀А что у вас возникает: сомнения или вопросы? Только честно! Вам хватает того, что вы УЖЕ имеете?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Tatty Kozubenko Tatty Kozubenko 18 марта 2024, 17:54

Кстати, забыла оставить ссылку, вот сайт, где мне так повезло выиграть: spinbetter-4you.com/zerkala/

Tatty Kozubenko Tatty Kozubenko 13 марта 2024, 21:26

Привет всем!
Читая статью, поняла, что не могу не поделиться своим опытом. Моя история немного необычна, но она точно подтверждает мысль о том, что иногда нужно рискнуть, чтобы добиться большего.

Я работаю в сфере проектного менеджмента, и моя карьера всегда была для меня приоритетом. Я достигла в ней определённых высот и стабильности. Но однажды, на отдыхе с друзьями, мне предложили сыграть в казино. По правде говоря, я всегда считала это тратой денег и времени. Но что-то в тот момент заставило меня согласиться. Может быть, атмосфера вечера, а может быть, желание чего-то нового и необычного в моей такой упорядоченной жизни.

К моему удивлению, я выиграла довольно крупную сумму — для меня это был абсолютный куш! Понимаете, я не говорю, что стоит вкладывать все свои сбережения в азартные игры. Но этот случай заставил меня переосмыслить многое в своём подходе к финансовым решениям. Ведь иногда риск — это не только потенциальные потери, но и возможность получить нечто ценное, будь то финансовый выигрыш или новый опыт.

Этот опыт подтвердил для меня идею, о которой вы пишете: чтобы получить что-то новое, надо быть готовым делать шаги, которые вы раньше не делали. И да, это может быть страшно, и да, всегда есть риск. Но если мы будем постоянно бояться и отказывать себе в возможности попробовать, то и наши финансы (и не только) никогда не изменятся к лучшему.

Так что, дорогие девочки, мой совет — иногда позволяйте себе немного рисковать (разумеется, в пределах здравого смысла и ответственности). Иногда именно такие решения приводят к наиболее значимым и приятным изменениям в жизни.

Всем удачи и не бойтесь исследовать новые горизонты!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

24 июля 2018, 18:37

Как мотивировать мужа на развитие и больший заработок?

28 июня 2016, 20:33

Бизнес с мужем: да или нет?

27 июня 2016, 17:28

Комплекс униженности просящего

26 июля 2019, 10:21

Вкладываться ли в мужчину?

20 ноября 2016, 00:04

Денежная карма семьи

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно