Есть ли с милым РАЙ В ШАЛАШЕ?

# Деньги

В мою сторону часто летят справедливые обвинения, что многовато внимания я уделяю финансовому вопросу в отношениях. Деньги ведь не все! А как же чувства?


Так это правда! Уделяю внимание и довольно много, на курсе даже есть три лекции на этот счет: как перестать тащить семью на себе и вывести свои деньги из семейного бюджета, как строить финансовые отношения в семье и как поддержать мужа в кризис, чтобы он к вам на шею не залез. Ну точно, Левчук двинулась на деньгах!


Вот причины, по которым я считаю эту тему важной:


1️⃣ В общественном сознании постсоветского пространства многовато лютого стыда вокруг денег:
😞Стыдно просить за свой труд деньги;
😞Стыдно много зарабатывать;
😞Стыдно этого хотеть;
😞Стыдно думать о том, сможет ли мухожор обеспечить семью, а не проблемы;
😞Стыдно спрашивать и говорить о деньгах.
😍Зато бессеребренником, который не знает себе цену, на котором зарабатывают, которого используют и кидают все, кому не лень быть почетно и похвально.


И я очень хочу это изменить, потому что все это не более чем манипуляция сознанием трудящихся: много паши за бесплатно и радуйся. Кому это выгодно? Неужели вам?


2️⃣ Финансовые проблемы в семье умножают на 10 если не на 100 все трудности и конфликты в отношениях. И добавляют море новых. Женщина, испытывающая перманентный стресс и тревогу за будущее себя и детей: будет ли на что жить и где завтра просто не способна подняться по пирамиде Маслоу дальше беготни по поводу ипотеки, коммуналки, содержимого холодильника, оплаты сада, школьных сборов и подгузников.


Легко ли уважать и восхищаться мужем, если из-за его неспособности обеспечить семью, которую он создал, вы работаете в две смены, выбираете макароны подешевле, ваши дети едят пенопластовые помидоры без вкуса и запаха? Труднее, чем на пляже в Доминикане с детьми, куда он вас привез. А что это за любовь без уважения и восхищения?


Любовь в шалаше похожа на огонь свечи во время штормового предупреждения. Вы постоянно тонете, постянно решаете кучу бытовых проблем безденежья, все время в напряжении и теряете здоровье и силы. Рано или поздно чувства остынут, а долги, кредиты и режим тотальной экономии останется. Особенно обидно, если в этом будут замешаны дети. Намекаю, папаши, не умеющие исполнять мужскую обязанность добытчика, склонны рвать когти от алиментов в момент, когда расходы на семью растут.


Я не буду говорить, что влюбляться нужно только в богатеньких Буратин, но я буду говорить, что рая в шалаше с милым нет и не будет и думать об этом нужно до свадьбы, до рождения детей, до кредитов и ипотеки, до переезда на иждивение к чьей-то маме.


Факты упругая вещь: финаносвые проблемы среди причин для разводов — в тройке лидеров.


А для вас важен финансовый вопрос? На каком он месте? Или все-таки стыдно?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Елена Арсентьева Елена Арсентьева 17 июля 2018, 21:00

Очень важен, ведь финансовая платформа = плот семьи на котором она плывёт по горной реке = жизни.

Статистика, как и правда колит глаза! Но глупо закрывать их, с мыслью пронесёт! А если не пронесет? А на кону не фантики от конфет, а ваш и главное детей уровень жизни!

Мила в рупор не кричит, бери ТОЛЬКО БОГАТЕНЬКИХ, наоборот же призывает БРАТЬ ПОТЕНЦИАЛ! А его девочки видно издалека, а поближе так им ещё и «пахнет» 😂

Дина  Дина  17 июля 2018, 11:27

финансовый вопрос очень важен, но при этом я испытываю жуткое чувство тревоги даже при мысли о том, чтобы положиться на кого-то с финансовой стороны

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 ноября 2016, 23:26

У него для вас всегда "нет денег"?

08 апреля 2019, 21:40

Он - добытчик? ИЛИ ВЫ - СОДЕРЖАНКА?

25 июля 2018, 21:02

Что если муж бросит, а я без работы?

27 июня 2016, 11:37

Должна ли женщина работать?

13 ноября 2018, 21:17

Как мотивировать его на больший заработок?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно