Что если он попрекает каждой копейкой

# Деньги

Что делать, если мужчина вроде бы и работает, но от этого никакой радости. И ворчит, и попрекает и жалуется без конца, что ему тяжело, бедолажке. А там еще бонусом идет прикольная идея жить светлой мечтой, что жена выйдет из декрета на работу и он сможет отдохнуть и выспаться!

Как бы и понять можно и даже пожалеть. Выйти на работу, взять часть его проблем на себя, потащить, цокая копытами, утешая себя мыслью, что любимый человек отдохнет… Стоп! Это дорога к женщине-минус!

Стоит ли жалеть мужчину, которому тяжело на работе? Заслуживает ли он сочувствия? НЕТ! Это нытик, который скулит на тренажере, что тяжело качать мышцу. Офигеть теперь! Это должно быть тяжело, сынок, это жизнь мужчины. Либо пашешь в зале, либо проиграешь в армреслинге сыну. Или найди место где больше платят и меньше работают. Но вы ему такие вещи не говорите. Правда в этом случае породит только скандал.

Теперь давайте мыслить логически. Что должно произойти, чтобы усилия в «тренажерке» доставляли ему радость и он сам бежал таскать железо? У него должна появиться болельщица! Вспомните детство. Вы ходили в секцию или кружок, но всем было плевать на ваши успехи. Никакие ваши пятерки и медали никого не впечатляли. Хотелось ли вам заниматься этим? Это было в тягость! А если мама и бабушка визжали с трибун, стоило вам выйти на соревновании? Если дома вас ждал торт с надписью «Нашей чемпионке», если вас с «призом зрительских симпатий» ставили на табурет и фотографировали, окружая вниманием? Вас немедленно с неистовой силой тянуло на подвиги!

Дайте отдачу трудяге. Скажите ему как цените его усилия и вклад. Гордитесь им! Расскажите всем, какой ваш муж молодец, что обеспечивает вас в декрете и как вы уважаете его, ведь это редкость. Говорите малышу: «вырастешь, станешь таким же сильным и успешным как папа.» «Смотри, этот папа купил» «Папа много работал, чтобы мы смогли поехать на море, обними папу!». Дайте ему признание, дайте почувствовать успех и увидите, как он перестанет нудить, а вскоре наотрез откажется делить свои лавры добытчика с вами.

А бывает просто жмот- это не лечится.

А вы даете признание мужу?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Татьяна Марковцева Татьяна Марковцева 15 сентября 2017, 21:40

прям с меня списано))

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

21 января 2020, 11:49

Почему вас не любят деньги?

26 июля 2019, 10:21

Вкладываться ли в мужчину?

06 июля 2018, 12:28

Что если Я ЗАРАБАТЫВАЮ БОЛЬШЕ НЕГО?

14 марта 2017, 11:47

На что тратить свои деньги?

08 апреля 2019, 21:40

Он - добытчик? ИЛИ ВЫ - СОДЕРЖАНКА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно