Что если свекровь сует деньги вашему мужу

# Деньги

Что и говорить, у такого поведения сразу несколько неприятных эффектов:

1. Муж на расслабоне, можно не суетиться по поводу заработков.
2. Свекровь вредит себе и невозможно на это смотреть.
3. Ваши усилия женщины-плюс по части «сделать его успешным и зарабатывающим» разбиваются об эту досадную помеху.
4. Она получает моральное право лезть в вашу семью со своим мнением и советами.
5. Уговоры и просьбы не помогают, ваши с ней отношения необратимо портятся.

Что делать? Даже не пытайтесь объяснять ей про женщину-плюс. Одно это поведение в отношении взрослого мужика полностью исключает вероятность того, что она поймет ваши резоны. Работать надо с мужем. Как? Встаньте на сторону свекрови.

Боже! Неужели ты взял эти деньги? В стране кризис, твоей маме немало лет, ты понимаешь, как трудно ей это все дается? Ты сильный, самостоятельный мужчина, ты должен помогать маме, а не наоборот, я не могу смотреть, как она отдает деньги, на которые могла бы лучше питаться, купить себе шубу, так холодно на улице! Пожалей маму, верни, мы справимся, ты все сам можешь, ты ведь такой сильный, умный, мужественный! Не берет? Тогда давай на эти деньги подарок твоей маме купим? Ты такой хороший сын.

И точно так же следует поступать, если свекровь хочет вложиться в вашу квартиру или взять на себя ипотеку, чтобы «от греха подальше» записать недвижимость на себя. Мало ли что, вдруг развод… Лучше пусть мама себе дачу купит или комнату, которую будет сдавать, хоть полегче будет на пенсии. И в ее квартиру, в которой никто не живет из соображений экономии тоже въезжать не нужно. Пусть мама сдает квартиру и поездит по миру, на солнце погреется, за столько лет она заслужила.

Поверьте, любое финансовое вмешательство мамы в вашу семью только с первого взгляда издалека делает вашу жизнь проще. А на самом деле… Читайте в начале статьи.

Помните, как бы трудно вам ни было, мама вашего мужа не должна брать на себя проблемы взрослых, самостоятельных людей. Она устала, она заслужила жить лучше, чем раньше. Это вы должны ей помогать, а не она вам. И тогда большинство проблем со свекровью отпадут сами собой. 
А ваша свекровь помогает вам деньгами? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
kriuchkova.2020 kriuchkova.2020 03 января 2020, 04:43

это больная тема у нас конечно… муж по каким-то своим соображениям берет кредиты, а закрывать их помогают мама с бабушкой! и нам они также могут спокойно помогать и муж при этом абсолютно спокойно к этому относится, точнее сказать, воспринимает это как должное (( и как ему объяснить, что это ненормально, что в таком случае надо идти на доп работу или хотя бы не покупать пока лишнего… я просто в замешательстве, обидно, ведь я вижу, что ему елементарно нужен наставник, он не знает как действовать вообще.

Анастасия Татаринова Анастасия Татаринова 04 ноября 2018, 14:06

А у меня ситуация была такая… Мы с мужем переехали в другой город, снимали квартиру, планировали брать ипотеку, откладывали деньги на первоначальный взнос (сумма накопилась уже приличная).Свекровь предложила помочь с покупкой квартирой, но таким образом: Она покупает квартиру без ипотеки, оформляет ее на себя, но мы вкладывает туда свои деньги, которые откладывали на ипотеку. Я мужу сказала, что вариант нужно обсудить, но нужно как-то обговорить в договоре или в оформить расписку, что мы вложили определенную сумму. В итоге я оказалась меркантильной и все перевожу в деньги, а нам тут хотят помочь. В итоге свекровь оказалась хитрее и умнее меня, она просто начала делать все за моей спиной. В итоге эти деньги так и оказались в их распоряжении… Купили машину, оформили на свекровь, так как она добавила часть средст. Я это узнала все по факту, когда машина стояла уже во дворе. (Машины, кстати тоже нет, попала в аварию и восстановлению не подлежит)
Еще там и квартира была куплена, только я узнала это случайно из переписки… в которой супруг писал своему другу, чтоб только об этом не говорили мне. Итог, я в разводе.

Катюшка Катюшка Катюшка Катюшка 28 февраля 2018, 15:50

у меня по ходу золотая свекровь, помогает иногда деньгами, муж сейчас потерял работу, в поиске,, но я ему сразу сказала что с первой зарплаты надо все вернуть, плюс в ипотеку она тоже вложилась, но и мои родители тоже, вообще никаких проблем)))

Наталья Уланова Наталья Уланова 24 декабря 2017, 01:33

да, муж только за их счет и живет…

Татьяна Марковцева Татьяна Марковцева 15 сентября 2017, 21:49

и это про нас. И в квартиру вложились на половину родители (поэтому она считает, что она купила квартиру), ремонт надо было ей срочно делать (в долг давала, слава Богу отдали), теперь такая же история с кредитом на машину. И везде свое мнение ставит и считает, что мы нищие.
С мужем разговаривала, говорит, ну, мы же в кредит у них берем, это ж лучше, чем в банке, без процентов. И подарки иной раз хочет делает. Муж говорит, ну, что я сделаю, она же хочет подарки сделать (стол, шкаф), хотя я стараюсь это пресеч, но не всегда получается.
Ох, ох, сколько много ее в нашей жизни.

Мария Михеева Мария Михеева 29 июля 2017, 10:04

с моими родителями такие же правила?

Наталья Дубодел Наталья Дубодел 05 июля 2017, 13:35

а если свекровь все время забирает из нашей семьи? и ввиду того что он госслужащий оформляем все движимое и недвижимое на его родителей? и сначала свекр типа в шутку сказал что его квартира, а теперь муж сказал поздравить его мамау с новой машиной?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июня 2016, 11:37

Должна ли женщина работать?

19 января 2019, 21:02

Кредит за мужчину

31 октября 2018, 21:56

А как у вас с денежным вопросом?

03 декабря 2021, 01:32

3 причины, ПОЧЕМУ МУЖЧИНА ЖАЛЕЕТ НА ВАС ДЕНЬГИ

26 сентября 2018, 09:30

Все сложилось не очень. КАК ПЕРЕСЛОЖИТЬ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно