Комплекс униженности просящего

# Деньги

Чаще «не меркантильных и самодостаточных» в комментах всплывают только девочки, которым унизительно просить у мужа платье. Часть из них к тому же уверена, что он должен сам понимать, что пора бы маникюр, потому что «разве не видно?».


Во-первых: нет, не видно! Ни про маникюр, ни про сапоги, ни про детский сад, ни про коммуналку. У него в голове полно проблем по работе и тем для размышления, чтобы следить за вашими ногтями, ногами и квитанциями. Жена — это менеджер, который организовывает работу всех домашних служб и подает заявку руководству на одобрение и оплату. И я ударю тех, кто считает, что это просто! Если вы ходите и дуетесь на мужа, что он сам не догадался субсидировать детского доктора, подойдите к зеркалу и дуйтесь в него пока не лопните. Вы как менеджер, собрали счета-фактуры, но до бухгалтерии их не донесли и ждете от нее оплат? Сами, что называется, поймите, кто вы.


Во-вторых: то, что вас унижают просьбы — это советские комплексы, когда между девочками и мальчиками не делали разницы, поэтому быть слабой и просить помощи было стыдно. Это время в прошлом. Если вы все еще не видите разницы между собой и мужем, разденьтесь перед зеркалом и сравните, а потом предложите ему родить второго самому, ну чтоб на равных.


Когда вы просите у мужа платье, он чувствует себя нужным, вы учитесь быть ласковой и благодарной (иначе ведь не даст) и кроме того, до него доходит, что он тут сильный,  он тут защитник и ответственное лицо и к вам не прилетают заявки на выплату его кредита. У женщины, которая умеет просить, дома неизбежно живет настоящий мужик. У той, которой это стыдно и напряжно, живет кто уж получился. Доверяйте вашим мужчинам, полагайтесь на них и не делайте для них лишней работы в том, чтобы вас финансировать. 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexandro-2014 alexandro-2014 11 октября 2020, 02:04

а если он хочет чтоб я сама оплачивала многие вещи и отказывает мне. меня это не устраивает, но в остальном он щедрый и дарит классные подарки, но те что сам хочет, я преподношу запросы так чтоб ему звхотелось 😂 но все равно бывают отказы в банальных платах. как правильно себя вести?

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 мая 2021, 14:15

Почему мужчина не делится и ПОПРЕКАЕТ ДЕНЬГАМИ?

24 июля 2018, 21:17

Как вы относитесь к пополамщикам?

29 сентября 2018, 22:07

Как отказаться ДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА НЕГО?

20 ноября 2016, 00:04

Денежная карма семьи

17 апреля 2019, 22:16

Не вносишь свою долю семейного бюджета, что ты можешь дать?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно