Первый крик души яжматери

# Дети

Первый крик души яжматери. Знаю, вы этого ждали! Не пойму манию наших врачей и матерей называть всех подряд детей «особенными». Нет, я понимаю, назвать ребёнка с диагнозом синдром Дауна или аутиста особенным. Хорошее слово, убирающее трагически окрашенные синонимы. Но что-то народ явно перегибает!


Кесаренок — особенный, родился раньше времени — особенный. С задержкой речи — особенный. Поздно пошёл- особенный. Понимаю, каждая мамочка считает свою малышовку супер уникальной, но одно дело — он у меня один такой, а другое — он не такой как все! Почти инвалид. В смысле? Сейчас с любыми диагнозами не приговор! Особенные дети становятся нормальными, здоровыми, а кто-то обычного ребёнка со своим графиком развития загоняет в «особенные» с трагичным подвыванием в голосе.


В интернете понаписано о жутких проблемах кесарят, ни одной из которых я на практике не фиксирую, а в мире кроме нашей страны никакие врачи вообще кесарят не выделяют — дети как дети и только у нас из способа рождения делают трагедию. В итоге мамочки мучаются чувством вины.


Я солидарна с теми врачами, которые лечат какие-то опции развития детей тем, что относятся к ним, как к нормальным! У меня есть знакомый малыш, чья мама считала его отсталым и больным (родовая травма, задержка речи) пока не встретила логопеда, который резко запретил ребёнка жалеть и делать скидки, перевёл ребёнка из речевой группы в обычную и за месяц малыш заговорил как надо.


Так что не делайте особенных из своих нормальных детей! Моя вот мало того, что здоровее многих доношенных и рождённых естественным путем, так вообще не особенная, зато абсолютно уникальная девчуля! Самая клевая! 😊


Затевая холивар, помните о целительной дозе эвтаназии через бан 😈

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

02 апреля 2019, 23:30

Мы поколение запретов, контроля, поколение, когда решали за нас

15 апреля 2020, 18:20

Битые дети.. Что, если иначе не понимает?

04 июня 2020, 13:31

Мамы мальчиков меня ненавидят?

27 июля 2018, 11:29

А как вы относитесь к многодетности?

11 марта 2022, 17:17

Умение сотрудничать - одно из лучших качеств девушки-плюс. Как получить алименты?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно