Почему такие важные вещи так многим кажутся неважными?

# Дети

Чёт печаль, никак эту девицу из головы не выкину. Видела ее на днях. Девчатина лет 16-18, лишний вес, на голове пучок, лицо серое, унылое, спортивный костюм (в сочетании с весом и занятием, за которым я наблюдала — это она не из зала шла, это у неё такой фэшн). Сидит за трансформаторной будкой, напротив помойки, курит.


Машу ж вашу! Смотрю на неё и такая тоска меня взяла! У неё жизнь только началась, период цветения, а она себя уже запустила, рукой махнула, без шансов оставила. Вы ж понимаете, принцы за такими не скачут, от самих себя не спасают, тут Мессингом не надо быть, чтобы предвидеть ее будущее.


Такое бывает, когда родителям все равно или давят до протеста. Когда девочку учат «не лезть, не мешать и заткнуться» или «учиться, а то будешь бомжихой». И не учат любить себя, быть девочкой, понимать себя, не учат гордости, достоинству, не учат себя нести. Ну почему такие важные вещи так многим кажутся неважными?


Что вот с ней должно произойти, чтобы она пришла в себя и не прожила эту предсказуемую жизнь?


Мамы, вы научите своих девочек делать причёску, научите подбирать одежду и что кушать так, чтоб не толстеть. Научите их красиво ходить, носить каблучки и подбирать макияж по случаю. Научите смотреть в зеркало и себе улыбаться, хвалить себя, ценить себя. И пусть, блин, у неё будут по биологии двойки, биология ей в жизни не факт, что пригодится! А вот умение быть девочкой 100%! Тогда не будет она по глупости своей наряжаться в мальчика и курить, чтобы был повод быть с ними рядом. Не будет извиваться как припадочная на дискаче, размалеванная как индеец, в платье-чулке от сосков до корней ног, а потом садиться в чужие машины, думая, что взрослая и популярная.


Ну правда, объясните ей, кем она родилась и как много у этого плюсов! А ещё лучше покажите пример.


И речь не о конкретной девочке, а о явлении, о том, что их такими делает и как этому помешать. А этой девочке за будкой давайте вместе пошлём лучи добра и перемен! Ну вдруг вселенная услышит и подкинет ей шанс?


Ну и… что думаете по теме?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 декабря 2017, 16:37

Реализация в МАТЕРИНСТВЕ

25 марта 2019, 21:02

Мужчина любит детей до тех пор, пока любит их маму

01 сентября 2021, 17:39

КАСТРИРУЮЩАЯ МАТЬ или как вырастить неудачника

05 сентября 2019, 11:05

5 принципов ВОСПИТАНИЯ МУЖЧИНЫ

25 июля 2018, 20:08

Девочки плюс

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно