Ребёнок - это новая жизнь

# Дети

Знаете, что я поняла о детях? Я как и вы тысячу раз слышала в ответ на вопрос: зачем рожать? Ответ что-то типа: это счастье! Родишь, поймёшь, что до того все было пустое. И я как и большинство не понимала, что за золотой кирпич упал им на голову и что за радуга вышла изо рта моего собеседника. Короче восторженная бессмыслица, а не ответ.

Но золотой кирпич посетил и меня! Чтобы не выдавать радугу, я попыталась для себя сформулировать, что ТАКОЕ поменялось с появлением ребёнка. Может кому-то поможет понять или обьяснить более внятно.

Ребёнок — это новая жизнь. Ваша! Клевая жизнь, которую вы можете прожить, как хотите сами. У вас будет новое детство с игрушками, которые взрослые хотят, но не покупают, с развлечениями, прогулками, праздниками. С дедом морозом, с елкой и праздничным столом. С загадками, песнями и танцами! Со смехом и новыми открытиями. Это все будет у вас с ребёнком, если ВЫ этого захотите!

Ведь, согласитесь, для себя не всегда хватает мотивации устроить празднование Нового года. У меня два крайних прошли спустя рукава. Один я провела на пляже даже без шампанского, другой в ресторане. Елку не ставили, повесили гирлянду да и все. А для ребёнка вы — волшебник, ваш папа волшебник, вся семья собирается. Все откладывают свои важные взрослые дела. Ради ребёнка, но кайфуют все! Можно наиграться в куклы, наряжая дочек, набегаться, насмеяться, настроиться Лего с сыном. Завести собаку! Поехать в Диснейленд! Сделать все, чего взрослые не делают для себя и почувствовать тот восторг, который не испытаешь, даже если поставишь эту ёлку себе дома. Ощущение чуда исходит от того, кто в него верит — от ребёнка!

Один ребёнок — это ваша вторая жизнь, второй — третья! И да, у вас было своё детство, грустновато, что он прошло, но каким оно было решали ваши родители, а теперь решаете вы! И вы можете создать детство мечты! Вашей и вашего малыша!

Вы стремительно молодеете, вам становится интересно жить! Сегодня мы с Тами впервые плавали в огроооомной ванне нас хвалили за то, как хорошо получается! День Сурка в прошлом! Да здравствуют приключения!

Это конечно не для всех. Кто-то видит лишь новые проблемы и обязанности. Но лично для меня это так. А для вас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

29 сентября 2017, 22:56

Ребенок как ОРУЖИЕ

11 мая 2019, 21:49

Мамы, покупая детям то, что должно было бы стать их достижением, чего хотим добиться?

01 сентября 2021, 18:25

Зачем ЗАМОРАЖИВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКИ?

22 мая 2019, 21:08

5 принципов, как я воспитываю дочь

01 сентября 2021, 16:13

Ребёнок без отца... УЖАС?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно