Чайлдфри

# Дети

Давайте эксперимент? Сможете ли вы как разумные люди сдержаться от агрессии в обсуждении?


Перед тем, как писать свое мнение, я изучила статью Википедии. Очень советую вам почитать её. Интересные мысли, особенно там, где говорится о вселенной 25.


Моё личное мнение, никого не принуждаю его разделить. Чайлдфри — это способ лишить себя выбора. Однажды вы, возможно, делаете вывод, что дети вам не нужны. Что они будут вам мешать. Это ваш выбор. Но репродуктивный возраст не вечен. Вы можете передумать. И будет очень печально, если это произойдёт тогда, когда своих детей вы иметь не сможете.


Представьте, как было бы ужасно, если бы в свои 10 лет, вы на всю оставшуюся жизнь, решали для себя, в какой одежде ходить до старости. Если бы вы в 20 лет окончательно и бесповоротно делали выбор профессии.


В Россию, чайлдфри пришли из Америки. Но Америка и Россия — это разные миры. Там можно быть востребованным специалистом до самой глубокой старости. Там есть возможность позволить себе богатую интересную жизнь до самого заката. У нас, если быть объективным, такая жизнь доступна единицам. И одиночество, которое кажется нам смешным в 20 лет и даже в 30 лет гораздо острее воспринимается после 40 и тем более 50.


Главная ценность в жизни — это люди, которые вас окружают. Это отношения, которые вы смогли построить. И что бы было, если бы когда-то в прошлом, вы отказались от того, чтобы построить самые близкие, самые яркие, самые крепкие отношения со своим ребёнком? Вопрос воспитания детей и отношение их со своими родителями это вопрос отдельный и задачи эти перед чайлдфри не стоят. Если вы занимаетесь и интересуетесь воспитанием ребёнка, вам ответят любовью на любовь.


Именно ради любви и нужно оставить себе шанс передумать! Чужеродная идеология под решением остаться бездетный — это штамп, который может мешать этому своими догматами и окружением.


Обязательно прочтите определение и особенно «терминологию» #чайлдфри. Именно она заставляет меня не любить их, ведь они разительно отличаются от тех, кто просто не может или не хочет иметь детей, ненавистью в сторону других. Нужно трезво оценивать свои мотивы, а не вестись на чужие лозунги.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 марта 2020, 22:25

Как уберечь ребёнка от педофила?

14 августа 2018, 13:01

Я снова задумалась о сознательном отказе от материнства.

10 декабря 2017, 18:43

Как защититься от АГРЕССИИ РОДИТЕЛЕЙ Ч.1

14 октября 2017, 17:27

Уязвимость семьи после РОДОВ

11 мая 2019, 21:49

Мамы, покупая детям то, что должно было бы стать их достижением, чего хотим добиться?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно