Как стать хорошей мамой

# Дети

Знаете, чего я боюсь? Что когда я стану мамой, то не смогу быть по-настоящему ХОРОШЕЙ мамой, а ведь ошибки мамы — это жизнь ребенка… Я по образованию педагог, я знаю теорию, но я все равно боюсь накосячить на практике!

У меня на онлайн-курсе вчера была лекция о маме-плюс (она есть только в рамках курса и статьи писать не буду) и я в процессе читала сообщения в чате от девочек… Снова слезы и жуткие истории из детства, как родители, желая добра, совершали великое зло! Как их обижали, критиковали, унижали и били, чтобы росла счастливым человеком. Чтобы мотивировать на лучшее, убивали самооценку и веру в себя. Чтобы вырастить личность, относились как к собственности.

И ведь у многих это — единственный образец материнства. Мы не хотим, но становимся такими же!

Если вы вспоминаете свое детство и не хотите того же своим детям, я вас очень прошу, купите книгу о воспитании детей! Рекомендую Ларису Суркову, Юлию Гиппенрейтер. Петрановскую советуют в комментах. А пока в рамках лекции я поделилась той теорией, которую знаю сама благодаря диплому и многим это вскрыло мозг! Оказывается! Детей можно не ругать и добиться своего, можно не заставлять, а пробудить желание делать самому и спасти от ужасных сценариев жизни, а оценки — не самое главное!

Вот, о чем мы поговорили:
🌼Как помочь мужу захотеть детей?
🌼Как привлечь мужа к помощи с детьми?
🌼Общие принципы воспитания мамы-плюс;
🌼Растим дочку-плюс;
🌼Растим настоящего мужчину;
🌼Что НЕЛЬЗЯ делать с детьми и о вреде наказаний;
🌼Как правильно наказывать?
🌼Ключевые принципы общения с ребенком;
🌼Роль отца в воспитании;

Пишите, настоящие и будущие мамочки, как вам лекция? Что вы поняли? Только прошу, новички, не пишите, что я не вправе из-за того, что не мама. Это не мой выбор и читаю лекцию я только тем, кто готов слушать именно меня, зная, что я не мама. Почитайте отзывы. И это им решать, я никому не навязываюсь.
_________________

Послушать эту и другую лекцию (содержание по тегу #мл_отчетолекции ) можно в рамках онлайн-курса Как стать девушкой-плюс. Смотреть можно из любого города мира. Запись по ссылке в профиле!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 июня 2020, 13:20

У меня есть няня. Я плохая мать?

23 ноября 2017, 10:19

Почему мамочки в интернете ТАКИЕ ЗЛЫЕ

04 ноября 2021, 01:43

Как познакомить ребенка С НОВЫМ «ПАПОЙ»?

22 июня 2017, 17:02

Его дети от первого брака и вы

28 марта 2020, 22:25

Как уберечь ребёнка от педофила?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно