Вы уже знаете о том, как школьники пытаются убить себя?

# Дети

Вы уже знаете о том, как школьники пытаются убить себя? Это модные игры, о которых знает каждый подросток.


Их 2 вида:
1️⃣Ребёнок играет в игру 50 дней, выполняя задания куратора, который находит его по тегам #Синийкит #морекитов #тихийдом #явигре #разбудименяв4_20 #f57 #f58 последнее задание — убить себя. Уже десятки, если не сотни доигравших.
2️⃣Беги или умри. Прямой задачи умереть нет, но надо пробежать перед самым носом машины на дороге, планирует ребёнок смерть или нет в такой момент, решает не он. С ними дружок, который снимает на телефон.


Зачем они играют?
1️⃣Хотят умереть значительно, чтоб все заметили.
2️⃣Хотят быть причастными к чему-то мистическому и страшному, они кажутся себе особенными.
3️⃣Из любопытства, на слабо, за компанию.
4️⃣Им тяжело жить и смерть кажется выходом, что «там» лучше и хочется посмотреть, как все раскаются.


Вы — родитель, что делать?
1️⃣ Пасти соцсети ребёнка! Заведите фейк, подпишитесь, подружитесь в переписке. Иными словами будьте в курсе, даже, когда на работе! Но не вздумайте запрещать, отчитывать и командовать по мотивам полученной информации!
2️⃣ Поговорите по душам, спросите мнения об игре, не читайте нотаций. Расскажите, схему манипуляций, что разводят глупых, а ты умный, не поведёшься.
3️⃣ Обнимайте, целуйте, говорите, как любите, что любую проблему можно принести вам и вы защитите! Будьте на его стороне! Повышайте самооценку похвалами (мальчикам за поступки, девочкам просто так)! Окружите ребёнка любовью и пониманием!
4️⃣ Если видите на странице ребёнка пост с тегами, молча хватайте и тащите его, желательно на пляж к морю, к солнцу. Как будто просто так, чтобы он не заподозрил, что надо пригрозить суицидом, чтоб поехать на море. Плевать на учебу, экзамены, деньги, работу, что угодно! Ребёнка надо выхватить из негативного окружения, дать мощный поток позитивных эмоций, переключить от соцсетей. И злоупотребляйте пунктом 3️⃣! А, наладив контакт, нужно поговорить.


Психолог может не успеть, терапия — дело не одного дня. Под прессингом сверстников ребёнок может закрыться. И дайте понять, что никакой сетевой придурок вас не убьёт (им угрожают этим, если они передумали себя убивать), пусть только сунется!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 ноября 2019, 12:55

5 заповедей адекватной мамы

09 ноября 2018, 20:52

Про прививки

16 марта 2020, 09:49

Должны ли родители детям квартиру?

11 мая 2019, 21:49

Мамы, покупая детям то, что должно было бы стать их достижением, чего хотим добиться?

17 августа 2018, 13:37

Как стать хорошей мамой

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно