Как помочь дочери стать женственной?

# Дети

Как помочь дочери стать женственной? У меня был пост о том как воспитать мальчика, который вовремя слезет с маминой шеи и возьмет ответственность за семью. Настало время девочек.
Те, кто считает, что я не могу давать советов пока не выдала дочь замуж, не читайте, вам мое мнение не интересно. Зато кому интересно, читайте ☺️ Женственная девушка чувствует себя лучше, как птица, которая летает, а не приучилась бегать наравне с гончими, при наличии крыльев. Если мы применяем по назначению то, для чего мы созданы, то жить легко, радостно, судьба светлей и легче преодоления своей сути и борьбы с комплексами нереализованности.
Итак, основные правила:
1️⃣ В период осознания половых различий (лет до 5-ти) расскажите малышке, что она девочка и это здорово! Что девочки — прекрасный пол, что мы очень важны, рождены быть любимыми и счастливыми.
2️⃣ Научитесь быть женщиной сами. Вы взрослая, у вас есть интеллект и если вдруг вы из тех, кому «не дано», возьмите сами. Она будет смотреть на вас и если вы не реализованы как женщина, у вашей подражаки возникнут сходные проблемы.
3️⃣ Если вы сами делаете как надо, можно обойтись без эпического «тыжедевочка». Даже если она у вас свисает с каждого дерева и носится по гаражам, она перерастет возраст унисекса и станет девочкой. А иначе легко насадить отвращение к женственности, если из-за этого было все нельзя.
4️⃣ Не запугивайте женскими пугалками! Замуж не возьмут! Никому не будешь нужна. В подоле принесешь! Станешь проституткой. Так недолго приобрести фобию женской роли. Учите границам, достоинству, высокой самооценке и она сама не даст себя в обиду и не подпустит к себе идиотов.
5️⃣ Не мешайте! Девочка родилась девочкой и если не растить из нее бойца, служанку будущему мужу или рабочую кобылу, она естественным образом вырастет женственной, без принуждения будет делать по дому то, что делаете вы (особенно если вы моете посуду и готовите с удовольствием, без закатывания глаз и громогласных жалоб на свою судьбину), выберет себе дело по душе и будет в нем реализовываться.
В подростков возрасте есть ресурс и он либо идет на борьбу с родительским насилием, либо на самоопределение и поиск себя. Выбирайте.
6️⃣ Помогите стать конкурентноспособной в женском мире. Научите подать себя с лучшей стороны, расскажите о достоинствах её внешности и характера, научите одеваться и краситься, причесываться и общаться. Само это не приходит.
Подсовывайте книги, отправляйте на мастер-классы, давайте обучающее видео, учитесь вместе, крутите кудельки друг другу.
Помните, без женственности гораздо труднее обходиться, чем научиться пользоваться ею. В мужском мире успех ждет ту, кто умеет общаться с мужчиной, а не ту, кто пытается им быть.
Какие пункты применяете с дочкой? Каких не хватает? А вас воспитывали так или иначе? Что получилось?
Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Катерина Ибрагимова Катерина Ибрагимова 15 сентября 2019, 05:22

моя мама до какого то времени ухаживала за собою, потом после сокращения забросила себя. когда училась я в стар классах никуда не пускала, говорила нечего там делать. когда уехала в универ учится постоянно говорила «ты там смотри не нагуляй, с брюхом не приедь, если хочешь ехать на праздник к подруге(другой город) бери сестренку (3года) и езжай. сейчас тоже думает и про мою мл сестру

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:09

Что я поняла о детях?

22 июня 2017, 17:02

Его дети от первого брака и вы

12 сентября 2019, 22:34

Должна ли девочка уметь давать сдачи в песочнице?

01 декабря 2018, 21:44

Лучший способ МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ

01 сентября 2021, 16:13

Ребёнок без отца... УЖАС?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно