Избалованный ребенок

# Дети

Недавно услышала одну историю и она навела меня на важные мысли.


У одной девочки очень богатые родители, они возят её по всему миру и свой ДР она праздновала и в Диснейленде и Бог знает где еще. И тут её родители решили остаться в родном городе на праздновании, а это такое себе захолустье, периферия, где даже аэропорта нет. Арендовали для празднования парк развлечений, всю креативную команду с ростовыми куклами, привезли ей в гости целый зоопарк.


Что делала девочка? Весь вечер она сидела под лестницей, от всех отворачивалась, ничего не хотела и ничего ей не нравилось. Тех, кто пытался извлечь её из укрытия она отталкивала. Аниматоры выбились из сил.


Напишите в комментарии прямо сейчас вашу версию причины, почему так, а потом читайте дальше. Только честно!


Ну блин! Я же просила! 😂


Сотрудники шептались, что досталась избалованная именинница, которая ничего не ценит, ничего ей не надо, а в нашем детстве мы радовались даже шарикам. Вывод напрашивается.


На этой стадии рассказа, мне стало нехорошо, ведь нашей Тамиле вполне себе светит Диснейленд и видеть её недовольной шоу и зоопарком мне совершенно не хочется. Неужели ограничивать? Мои мысли метались в панике, но рассказ-то продолжался.


А потом девочка заплакала и пожаловалась, что на нее совсем не обращают внимание родители! Не обнимают, не проводят с ней время. И вот сейчас: все есть! А они бухают с друзьями в соседнем зале, куда детям нельзя. Завалили её деньгами и самоустранились. Плачущую девочку обняли, постарались утешить и потом она радостно рисовала шоколадом на печенюшках в обычном кулинарном мастерклассе для деток.


Изменилось впечатление от девочки? А выводы?


Лично у меня они такие: а не надо делать выводы исходя из своих соображений о мотивах и чувствах других вообще и детей в частности! Как часто мы считаем, что он плохой и издеваться, когда кричит, скандалит, плачет, дерется, а на самом деле не понимаем, что малышу плохо, больно или страшно и делаем еще хуже! Кто из нас не был детьми в такой ситуации?


Я подумала, что ребенок издевается и крутит носом, выпендривается и огрызается, если его этому научили. Своим примером.


Что думаете теперь?
#детскиекапризы #трудныйребенок #избалованный

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 октября 2017, 17:27

Уязвимость семьи после РОДОВ

23 октября 2018, 11:49

О приемном родительстве

10 марта 2019, 12:29

Родить для себя - как вам эта мысль?

25 марта 2020, 00:19

8 правил воспитания без отца

27 июля 2018, 11:29

А как вы относитесь к многодетности?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно