Как вы относитесь к школе?

# Дети

Сегодня послушала классную лекцию Петрановской «Умный ребенок — это какой?» про виды интеллекта и окончательно разочаровалась в школе! Это по итогу как армия — куча проблем, нервов, напряжения. Учат каким-то важным вроде бы вещам, а в жизни они не пригождаются. Но фиг бы с ним, если бы из-за нее мы не портили настолько отношения с детьми!


Вот у меня была отвратительная школа! Хороших учителей по пальцам посчитать. Географичку я боялась так, что начинала заикаться, а она разок выставила меня за это на посмешище. Биологичка орала и выкидывала меня из класса за то, что красиво оформляла конспект разноцветными ручками. Историк приходил и тупо читал параграф из учебника вслух, пока мы бесились. Англичанку я сама поправляла по грамматике. А ни один урок алгебры не прошел без оскорблений, как и химии. Добрым словом я могу вспомнить только учительницу русского, ОБЖ-шника и физрука из начальных классов. А контингент у нас учился такой, что отличников стебали, а верхом крутизны было ничего не делая, выхитрить себе оценку. Я закончила школу без троек чудом!
Зависели ли от меня знания? Фиг!


У Ильи в школе все было наоборот. Круто было быть умным, он с другом был самыми крутыми и здоровались с директором за руку. Он с радостью навещал школу пару лет назад.


И что? Итог примерно одинаковый. На что ты годен, так и выбьешься. Просто у него больше хороших воспоминаний и меньше детских травм.


А кто-то из родителей всерьез третирует своих детей, выбивает оценки! Читала у одной блогознаменитости, что она все лето гасила сына чтением по программе. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Ни отдыха, ни мотивации, одно насилие, принуждение и ненависть к учебе. Вот к чему это приводит.


А в наше время талантливый плотник или фотограф зарабатывает больше юриста или экономиста. А уж футболист… а этому в школе не учат.


Я торжественно клянусь своей дочери в том, что сделаю все, чтобы её школьные годы прошли весело и интересно. А остальное, как сама захочешь. Тами, можешь ткнуть меня носом в этот пост, если забуду!


А кто думает, что она из-за этого никем не станет, послушайте лекцию Петрановской.


Как вы относитесь к школе? К своей и к оценкам своего ребёнка. Заставляете? Как вы учились, когда вас заставляли?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

28 марта 2019, 22:45

Должен ли мужчина содержать детей от предыдущего брака?

27 июля 2018, 13:40

Почему такие важные вещи так многим кажутся неважными?

25 марта 2019, 21:02

Мужчина любит детей до тех пор, пока любит их маму

04 ноября 2021, 01:30

Про теорию телегонии

30 января 2018, 11:05

Может ли муж/сожитель ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно