РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?

# Дети

Многие женщины испытали неудачу в отношениях, напуганы, разочарованы, не верят, что можно иначе. А ребёночка хочется. Избавиться от одиночества, реализовать потребность в любви.


Многие вам скажут: для себя рожать нельзя! Ребёнку нужен папа! Ребёнку будет плохо! А вот не факт. Если вы правильно настроены, так не произойдёт.


НЕ НУЖНО:
🔹Решать с помощью ребёнка свои проблемы: вернуть или удержать бывшего; обрести смысл жизни; заполнить пустоту; спастись от одиночества. Ребёнку нужно расти и развиваться, быть желанным и любимым. Это всё. Он ничего вам не должен.
🔹 Подчинять ребёнку всю свою жизнь. Если вы хотели спрятаться от мира в пеленках, вы отравите жизнь их обитателю. Собственную жизнь никто не отменял!
🔹 Чего-то от него ожидать. Ребёнок отдельная личность: он не должен стать лучше вас, быть благодарным и никогда вас не оставить. Если есть такие установки, вы превратитесь в вампиршу, которая вцепилась и требует, давит, обижается, что ей недодали;
🔹 Думать, что ваши отношения в безопасности. Ребёнок- это человек, с которым всю его жизнь вы будете строить отношения! И они часто не удаются, точно так же каки с мужчинами. Так что без того, чтобы научиться отношаться все равно не обойтись;
🔹 Считать ребёнка источником сил, вдохновения, жизненной энергии. Он наоборот отучит вас спать, жить без тревоги и ни за что не отвечать. Источник — это вы!
🔹 Заводить ребёнка под давлением родни. Уже пора, роди для себя. Это не их дело.


ВАЖНО:
🌸Рожать потому, что хотите стать мамой и поделиться счастьем, которое у вас есть для ребёнка;
🌸Стать проводницей нового человека в мир;
🌸Обогатить свою жизнь событиями, эмоциями, впечатлениями и любовью;
🌸Развивать все стороны своей жизни;
🌸Продумать, как вы справитесь одна;
🌸Быть готовой оооочень нескоро получить благодарность за ваши труды. К тому, что долгие годы вы будете должны по определению.


Лично я (внимание! ЛИЧНО Я) до 40 лет старалась бы таки создать отношения, чтобы в них завести ребёнка.


Помните: дети — не котик и не игрушка, их нужно заводить от изобилия, а не из дефицита.


Знаете истории детей, рождённых «для себя»? Сами бы решились? В каком случае?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Александра Чжан Александра Чжан 12 ноября 2018, 21:10

Здаствуйте девушка плюс!
У меня вопрос за брата ну и урок для себя. Мой брат сам решил жениться на девушке( Сирота, живет с сестрой не работает, брат обеспечивает многое ) когда не кому не давал знать об их серьёзный отношении до решение брака. Родители не против уже были но свадьбу сказали будет только в следующем летом так как надо время ещё познакомиться с невестой. Она говорит что наша мама против неё и хочет их разрушать. Она забеременела, уже месяц. Потом начала просил Калым. Все эти проблемы, и условия когда они начали обсуждать, ссорились часто насчёт свадьбы и обо всем уже месяца 2 как точно. Сильно поссорились. Мой брат передумал жениться. Они так же продолжали ругаться обо всем. Её сестра говорит чтобы она сделала аборт или пусть живет отдельно и чтоб мой брат её обеспечивал(жилье и ребёнка). Брат хочет ребёнка и не может ей сказать чтоб седлала аборт. Ей 26, брату 25. Брат сам не может обеспечивать все, так как все на маме будет. Наша семья в силах обеспечить. Но правильно ли это будет? Что делать с ребёнком? Я думаю что ребёнок не будут счастлив, ей и ему сложно будет начать новую жизнь и разойтись тоже. Как правильно поступить? С брата стороны, и с её стороны. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее Спасибо!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 августа 2018, 13:37

Как стать хорошей мамой

19 февраля 2019, 15:48

Нормально ли менять мнение? Про чайлдфри

19 апреля 2019, 22:07

О суррогатном материнстве

26 августа 2018, 23:55

Как помочь дочери стать женственной?

05 января 2019, 12:42

Манера американских звезд одевать мальчиков в девочек и девочек в мальчиков

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно