Как относитесь к кесареву?

# Дети

Я готовилась к естественным, мягким родам, но у меня получилось экстренное #КС на 35-ой неделе. #Гестоз 🤷🏼‍♀️ и начитавшись инфы о том, как оно должно было быть и как плохо, если все не так, я чуть ласты в реанимации не завернула от истерики.


Позже было смирение, потом благодарность, потом перерождение, потом злость на идиотов, пугающих проблемами кесарят и торопыжек, как моя. Сейчас это позади и шрам уже не виден. Проехали.


И тут я с ужасом узнала, что многие женщины винят себя за #кесарево годами, что есть те, кто считает, что как бы не рожал и нанёс ребёнку непоправимый вред. А некоторые вольтанутые ⚡️(помните это слово из школьных времён😝) ещё и умудряются их травить, дескать не смогла, не захотела нормально родить 👹. Давайте я вас поддержу.


1️⃣ Вы родили. Точно вам говорю! И это ЧУДО! Потому что некоторое время назад вы бы умерли и ребёнок ваш умер бы. Вы как бы отменили себе и малышу приговор. У вас началась вторая жизнь, у малыша первая. #Роды сами по себе чудо, а вас ещё и Бог помиловал, благословил и дал шанс.
2️⃣ Те, кто вас запугивали, осуждали, давали советы и накручивали хотели всего лишь быть чуточку более значимыми, хотели придать силы словам, чтобы вы впечатлилась и в рот им посмотрели. Вам-то что? Пусть себе упражняются, а вы им границами по физиономии!
3️⃣ Вы справились, вы хорошая мама и у вас все получится. А что не получится — научитесь. Всех, кто не согласен — вонючими тряпками на мороз. Что они понимают?
4️⃣ Все прошло не идеально, возможно вас разлучили, возможно была реанимация и уколы. Всякое возможно и даже диагноз. #Ребёнок пострадал. Так бывает. Кто-то попадает под машину, кто-то заражается болезнью. Это жизнь. Все так или иначе травмированы. И живут. А если у вас есть психотравма, найдите мою предыдущую статью про рескриптинг.
5️⃣ А про кесарят всё врут, такое только в России, на Западе на все эти байки смотрят как интеллигенция на мат на заборе.


Ваш шрам — это талисман и напоминание о том, как вам повезло, как вы справились, как вы спаслись. Любите его, носите гордо и никому не давайте вас обижать!


Что вы думаете о своих родах? Как относитесь к кесареву?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

22 мая 2019, 21:08

5 принципов, как я воспитываю дочь

30 апреля 2022, 15:17

РАЗВЕДЕНКА С ПРИЦЕПОМ. История Эвана

11 августа 2020, 15:17

Как уничтожить в дочке женственность?

24 июля 2018, 21:20

Ваш муж умеет договориться с ребёнком без унижений и кулаков?

27 января 2020, 11:51

Как воспитать не истеричного ребёнка?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно