Манера американских звезд одевать мальчиков в девочек и девочек в мальчиков

# Дети

Сейчас многие говорят про манеру американских звезд одевать мальчиков в девочек и девочек в мальчиков. Я не стану осуждать, у них соображения очень даже основанные на любви:


Уважать половой выбор ребенка!


Да, звучит очень толерантно, терпимо, позитивно и все равно неверно.


Многим невдомек, что дети не рождаются с ощущением пола и пониманием, что такое девочка или мальчик. Все правила и ролевые модели мы взрослые показываем им сами. Это надо для того, чтобы тысячелетиями отработанная модель выживания вида сохранялась. Чтобы ребёнок был адекватен среде и не вступал в ненужные конфликты на пустом месте.


В районе трех лет ребёнок понимает: я девочка/мальчик и начинает выяснять, что все это значит? Начинаются игры в семью, больницу и просто демонстративное заголение. До этого, да и после, если подзабить на гендерное воспитание, ребенок запросто может запутаться. Девочка начинает гонять с мальчишками, ненавидеть платья, плакать из-за того, что растет грудь, стыдиться своего тела. Мальчик тянуться к ярким девчачьим шмоткам, из подражания маме красить губы (лицо и обои) и надевать ее лифчик. И он НОРМАЛЬНЫЙ. По крайней мере пока.


Родитель дает пояснения, границами создает русло развития, в котором ребенок не подвергается травле половиной мира за то, что мама плетет ему косы и наряжает в пачку. Он же вырастет и начнет читать это все. От такого и двинуться недолго.


Вы ОЧЕНЬ осложните жизнь ребёнку, если будете избегать гендерных тем или прикрутите им стыд или вину за их пол. Мальчикам за то, что мужики козлы, девочкам за то, что мальчикам можно все, а #тыжедевочка.


Воспитанные девочкой девочки и мальчиком мальчики однажды вырастут, все равно все попробуют И САМИ, ОСОЗНАННО определятся, кем им быть, а не будут полжизни разгребать последствия маминого игнора или толерантности головного мозга.


Кто из вас вырос мальчиком или кому не объяснили, что такое быть девочкой? Как вам?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 ноября 2018, 20:52

Про прививки

15 июня 2019, 11:14

Как сказать малышу 1,9 где папа?

24 июля 2018, 21:20

Ваш муж умеет договориться с ребёнком без унижений и кулаков?

17 августа 2018, 23:47

Вы уже знаете о том, как школьники пытаются убить себя?

30 января 2018, 11:05

Может ли муж/сожитель ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно