Бьете? Иначе не понимает?

# Дети

Рассказали мне про девочку 16 лет, с влиятельными родителями, которую лупят оба взрослых человека и она уже на грани самоубийства. Я объясняю, что так нельзя, что это ужасно и почему. Комментарий: а что если это во благо ребенка?🤦🏼‍♀️ Штоа? Она убить себя готова, это благо? 90% подростковых самоубийств в семьях, где насилие — норма воспитания.


В наших головах прочно засела норма — ребенка можно бить в качестве метода воспитания, ради его блага. Тут в Библию кто-нибудь заглянет и будет исполнять по писанному, только избирательно: детей бить это да, а вот про прелюбодеяние, чревоугодие, возлюбление ближнего, это извините, попало под монтаж.


Но это не норма! Нам предстоит вырасти из этой дикости! Когда-то было нормой по выходным ходить на площадь и смотреть казни. Еще раньше развлечение было у людей, засунуть котов в котел и жарить на медленном огне. Слушать и смеяться. Сейчас это дико, страшно, слезы! А тогда было как ребенка шлепнуть. И смысл у этого был и цель.


Ну вы подумайте, представьте! Приходит взрослый сильный человек к песочнице и начинает бить малыша 6-ти лет. Вы как отреагируете? Я бы бросилась защищать. Все бросятся! Внимание, если будут знать, что ребенок чужой, не его ребенок. А если его, поворчат и разойдутся. А в чем разница? Взрослый бьет беззащитного малыша!


Воспитание? Иначе не понимает? Ну давайте вам муж будет леща давать каждый раз, как вы не хотите или не поняли. А начальник пенделя, он же старше и над вами поставлен. Допустила ошибку — пинка. Опоздала — подзатыльник. Чему научитесь?


БЬЮЩИЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ! ДЕТИ НИКОГДА ЭТОГО НЕ ЗАБУДУТ!


Кто не умеет воспитывать иными способами, УЧИТЕ ПЕДАГОГИКУ! Петрановская «Если с ребёнком трудно!». Книга такая. Хорошая.


Девушка, милая, та, кто наблюдает за мучениями 16-тилетней души, позвоните в соцзащиту сами, опишите ситуацию без имен и адресов, спросите, что они могут сделать, что можете сделать вы? Может есть способ спасти ребёнка? Они так легко летают из окна сейчас… страшно это!


Бьете? Вас били? Чему научили?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 20:08

Девочки плюс

01 февраля 2018, 10:44

Как помешать мужу ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА?

30 апреля 2022, 15:17

РАЗВЕДЕНКА С ПРИЦЕПОМ. История Эвана

19 февраля 2019, 15:48

Нормально ли менять мнение? Про чайлдфри

23 ноября 2017, 10:19

Почему мамочки в интернете ТАКИЕ ЗЛЫЕ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно