Часто возникает отчаяние от бессилия?

# Дети

Дорогие девочки, многие из тех, кто хоть раз сорвался на детей, вчера восприняли на свой счет пост, в котором я пыталась обьяснить первопричину наших апатий, неумения стремиться к цели и принимать решения.

Простите меня, я знаю, что такое осуждение и писала пост без оценок, а маму привела в пример. Она навела на мысль. Собственно, это не помогло и осуждение все равно увидели. Я готова извиниться за то, что кого-то задел этот пример. Я не хотела вас обидеть. И даже вот, с мокрой головой вам жизненная фотка, а не со студии в качестве жеста максимальной открытости.

Я однажды сорвалась на Тамилу. Это было около трех ночи в самолёте, когда она не переставая орала часа полтора и вот вроде уснула, но опять начала подниматься и взвыла с новой силой. Я попыталась уложить её и не пускать встать. Это усилило рев и я зарыдала. Просто кончились силы. Просто понимаешь, что ей еще хуже, иначе бы она уснула. Просто понимаешь, что кругом не спит бизнес класс из-за тебя и это ситуация, когда участие к тебе проявят разве что бодхисатвы. А их не было на борту.

Кто-то из них, наверное, подумал, что я плохая мать, но я же знаю, что это не так. Поймите, что о вас могут думать что угодно, правды про вас, если вы её знаете, это не меняет. А иногда вы можете думать, что про вас подумали, а это вообще не так. Как вчера.

Вы хорошая мама, если не думаете, что критика, побои и запреты сделают из ребенка человека. Я вам точно говорю. Однако и наши мамы и мы сами делаем многое, из добрых побуждений, что наносит ущерб и на мой взгляд лучше знать об этом. И в том самолете я бы хотела знать, что может её успокоить, ведь я явно делала что-то не так, а других вариантов, кроме зареветь, у меня не было.

Поэтому я не хочу, чтобы вы думали, что я вас осуждаю! Я не всегда выражаюсь метко и не всегда ясно, что имею в виду. Но мотив мой точно — помочь!

А у вас часто возникает отчаяние от бессилия? Осуждаете кого-то? А вас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 августа 2019, 13:52

Нужно ли оберегать сына?

12 сентября 2019, 22:34

Должна ли девочка уметь давать сдачи в песочнице?

24 июля 2018, 21:20

Ваш муж умеет договориться с ребёнком без унижений и кулаков?

01 сентября 2021, 17:39

КАСТРИРУЮЩАЯ МАТЬ или как вырастить неудачника

27 июля 2018, 11:29

А как вы относитесь к многодетности?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно