О суррогатном материнстве

# Дети

Я не знала, что практика суррогатного материнства поставлена на такие рельсы. Моя препод по вождению занимается поиском сурмам для одной клиники, рассказала, что спрос огромный.

Китайцам разрешили иметь второго ребёнка, а они не могут, ломанулись в Россию. Огромный спрос на доноров яйцеклеток восточной внешности. Казашкам платят больше, чем славянкам.

Звучит как какой-то сюр. Но для многих это способ иметь детей, притом, что других шансов нет, а для кого-то способ заработать. Как вам кстати?

Несколько лет назад мы и представить не могли, что твоего ребёнка сможет выносить и родить посторонняя женщина. Их, кстати, хотят переименовать из суррогатных мам (мама это все-таки много личного) в гестационных курьеров. Представляете?

Короче. Можно сдать яйцеклетки, это стоит около сотни тысяч, можно выносить, родить, отдать — пара миллионов. У кого-то своих четверо, муж — пятый, идет рожать, чтобы содержать семью. Такие дела.

Мое мнение такое: это очень хорошее и доброе дело помочь людям обрести долгожданного малыша! Но трудное. Это наверное нужно полностью отгородиться мысленно и эмоционально, чтобы не привязываться к малышу, которого ты как курьер носишь.

А еще закон позволяет оставить себе… чужого ребёнка! Кто не знал, вашу или донорскую яйцеклетку соединяют со сперматозоидом отца, но помещают не в вас, а в гражданку, но после родов гражданка может сказать «не отдам». Правда деньги придется вернуть. Всего раз такое было за шесть лет и то она ради льгот хотела оставить, поэтому суд детей передал биологическим родителям.

До чего дошёл прогресс! Как вы относитесь? Могли бы стать курьером? Или заказчиком? А донором? Правильно или нет разрешить оставлять чужих детей той, что выносила?

Пс! Я не беременна, это старая фотка.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

12 июня 2020, 13:20

У меня есть няня. Я плохая мать?

0

Должен ли папа сидеть с ребёнком?

15 июня 2019, 11:14

Как сказать малышу 1,9 где папа?

28 марта 2020, 22:25

Как уберечь ребёнка от педофила?

0

Страшные сказки детства

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно