Материнский капитал - это деньги семьи, мамы или ребенка?

# Дети

Сегодня видела на столбе обьяву: «обнал материнского капитала». А еще спрашивают, как я считаю, материнский капитал — это деньги семьи, мамы или ребенка?


Мой взгляд такой: это деньги семьи ребенка, которые помогают семье о ребенке позаботиться. Поэтому любые схемы обналичивания мат капитала являются незаконными. Я против того, чтобы мама посчитала это собственными средствами и потратила их на себя. Против того, чтобы папа имел к ним отношение. Семья может пользоваться ими в случае, если живет в квартире, частично оплаченной за маткапитал.


Для меня вообще звучит возмутительно, когда взрослые решают свои проблемы на детские деньги. Особенно папаши, которые отбирают их у матери, дескать, не работаешь, помогай кормить семью. Выходит, взрослый мужик, который завел семью нуждается в помощи младенца, чтоб её прокормить. У некоторых младенец зарабатывает больше папаши. Делают они, а стыдно мне.


Я это все не оформляла. Ни единовременное, ни какое-либо другое. Даже не в курсе, о какой сумме речь, но если бы мне капали какие-то детские деньги, я бы положила их на отдельный счет под проценты и копила годами, чтобы в будущем мы с малыхой решили, на что ей их потратить. Взрослые должны заботиться о своем ребенке. Он их, а не государства. Вот и деньги эти могут либо спасать маму с малышом от вероломства скрывшегося в тумане папы, либо быть потрачены строго на нужды ребенка.


Как вы думаете, детские деньги в любом виде — они чьи? Сколько у вас капает и на что тратите, а хотели бы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 августа 2018, 13:01

Я снова задумалась о сознательном отказе от материнства.

12 октября 2017, 23:06

Мое мнение ПРО АБОРТ

15 июня 2019, 11:14

Как сказать малышу 1,9 где папа?

03 апреля 2019, 20:46

Часто возникает отчаяние от бессилия?

09 ноября 2018, 20:53

РОДИТЬ ДЛЯ СЕБЯ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно