Родители имеют право на деньги ребенка?

# Дети

Как вы считаете, родители имеют право на ваши деньги? Вопрос: девочка только начала работать, на ноги становиться, а маман тут как тут, давай-ка, делись. А должна ли?

На мой взгляд, нет.

Мы приводим ребенка в этот мир, заботимся о нем и вкладываемся, чтобы любить, чтобы быть вместе, чтобы душа ваша жила в нем после вашего ухода. А вовсе не для того, чтобы подавать на алименты подросшим детям, не выставлять им счет и требовать содержания.

Мой взгляд: дочь не должна платить за жизнь с родителями, даже если ест, пользуется интернетом и свет палит. Женщина, мать она, дочь или жена не должна содержать семью, если в ней есть мужчина. Если мужчины нет, женщины договариваются, но нет такого, что дочь, вставая на ноги, обязана платить коммуналку. Исключение: кто-то болен и необходимо участие всех.

С сыном иначе. Чем дольше создаются для него тепличные условия у мамы под крылышком, тем больше растет бородатый цветочек, а не мужик. И подросшие сыновья, не стесняясь, приводят на шею маме еще и свою жену, а потом и своих детей, за ним не заржавеет.

Я помогаю своим родителям. Назначила им «родительскую пенсию», исполнила мечту отца, платила за лечение. Сейчас мамины мечты исполняю. Это потому что я могу и хочу, а не потому, что меня обязали. И потому, что когда я копейки считала, надо мной никто не нависал и не выбивал ничего. Дали возможность опериться. Пришло время, когда я выросла и смогла о себе позаботиться и позаботиться о них. Я это делаю с удовольствием. А не могла бы, никто бы слова не сказал.

Я верю в то, что сын должен заботиться о маме, это его женщина, его «гарем», где чем больше ответственности, тем больше сил и мотивации всех обеспечить и показать силушку молодецкую. А выходит наоборот. Сынкам в попу дуют. Матери, сестры им помогают, от требовательных невесток защищают, а сами сна и отдыха не видят. Дочери же в отчий дом от тирана сбежать не могут: не принимают, попрекают, детские отбирают. Полночный бред!

Я могу ошибаться, но верю я в это. А во что верите вы? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

07 августа 2018, 21:07

Как воспитывать сына?

19 декабря 2019, 11:14

Как правильно жить, чтобы забеременеть?

27 июля 2018, 12:24

Сложности выбора

09 ноября 2018, 20:52

Про прививки

13 августа 2018, 16:59

ВАШИ ДЕТИ от предыдущего брака и он

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно