5 принципов ВОСПИТАНИЯ МУЖЧИНЫ

# Дети

Итак, разрешение от вас писать статью на эту тему получено, поэтому держите мое мнение о том, как бы я воспитывала достойного мужчину из пухлого мальчишки. Надеюсь на ответную любезность в виде лайка!


Говоря о том, что настоящие мужчины перевелись и найти их можно только в красной книге, мы жалуемся на себя и друг на друга, потому что условия, в которых они не растут, а чахнут создаем именно мы — мамы. И ладно, страдала бы безвестная невестка, которая вам заранее не нравится. Огребают и сами мамы: никакой помощи, хамство, инфантилизм и захребетничество. В отдельных случаях алкоголизм и все из дому выносизм.


Главный принцип воспитания мальчика в том, чтобы с самого детства обьяснить пацану, как работает этот мир и что нужно сделать, чтобы он работал в твою пользу!


1️⃣ У всех поступков есть последствия, от которых не спрятаться за маминой юбкой! Разлил — вытирай, порвал — заклеивай, испортил — больше нету и не будет. Хоть заплачься. Важно! Речь не о наказании. Мама и ее тапок не являются естественным последствием! Если вы наорете и отшлепаете, а потом вымоете пол сами, вы тем самым сделаете хуже в два раза!


2️⃣ Весь мир принадлежит ему! Уберите подальше оголенные провода, яды, ножи и пулеметы, а остальное пространство должно быть в полном его распоряжении. Я видела ролик, где бабушка со звериным упорством оттаскивала внука от кнопок на мультиварке, а он делал все, чтобы до них добраться! И так 15 минут. Да пусть тыкает, блин! Кнопки созданы для этого! Чтобы он не запустил программу самоуничтожения, выдерните её из розетки. Мальчик должен сломать, лизнуть, уронить и потрогать все, что создала для него природа. А если маман бегает за ним и выхватывает из рук с воплями «Положи, не трогай, отойди, брось, успокойся», она вырастит неудачника, не способного ни на что. Ребенок обязан познавать мир! Создайте ему безопасную среду и отстаньте.


3️⃣ Женщины под его защитой. Помнь, с каким удовольствие я читала в книге Стива Харви, как его отец напутствовал его перед выходом из дома «Берегу маму и сестру» и он готов был поклясться, что по дороге в церковь от него зависела безопасность его женщин и он делал все, чтобы с ними ничего не случилось. Пацану 6 лет и он просто шел в церковь с мамой за руку, а в своей голове он ее берег и охранял. Вот подумайте, как все ваши «онажедевочка» могут сравниться с таким подходом.


4️⃣ Он заботиться о себе. Стоит ему вырасти из возраста младенца и все: все игрушки твои, ты выбираешь, что взять на площадку, чем делиться и что ты не забудешь принести назад. Велосипед у него появляется, когда он сам может его выносить и заносить домой. Сам решает на что тратить карманные деньги и где х добыть, если не хватает. Если он хочет собаку, возьмите песика на неделю у друзей напрокат и НЕ ПОМОГАЙТЕ! Гуляет, кормит, убирает. За неделю не сдулся — вот тебе пес. Нет? Извини, взрослей дальше.


5️⃣ Ответственность — это даже здорово. Поручите ему какое-то дело, за которое отвечает только он. Загрузка, разгрузка посудомойки, вынос мусора, пылесос. Прочитайте историю Стивена Кови и его сына вокруг ухода за газоном. Какие стадии они прошли и к чему пришли в итоге. Из магазина он несет посильный груз покупок. Открывает двери и за все ему полагается похвала, поцелуй и спасибо. А так же звание маминого помощника и настоящего мужчины. И мамы, учитесь ПРОСИТЬ о помощи, а не приказывать и не гонять подзатыльниками. Обоим полезно.
Это, разумеется, не все. Но на мой взгляд если вы соблюдете эти условия, ваш сын вырастет хозяином своей жизни, в которой сможет эффективно действовать, выстраивать отношения и отвечать за себя и семью. Отец пятерых сыновей от 2 до 18 лет Андрей Клеверин полностью подтвердил верность моих принципов.
Вам как такой подход? Что практикуете? О чем не задумываетесь?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexejderkach36prpc alexejderkach36prpc 27 февраля 2020, 02:50

На хороших аудиосказках надо воспитывать и не будет никаких проблем у вас и вашего ребенка, я вот постоянно включаю деткам аудиосказки, например ту же аудиосказку про Незнайку web-skazki.ru/book/neznayka-v-solnechnom-gorode, для мальчика идеально же, история просто шикарная, полная приключений, интересных твистов и историй. Как тут обойтись без нее то? Рекомендую однозначно!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 ноября 2021, 01:30

Про теорию телегонии

28 мая 2020, 12:34

Абьюзивная мать

19 апреля 2019, 22:07

О суррогатном материнстве

05 декабря 2018, 22:41

Как относитесь к кесареву?

24 февраля 2019, 12:20

Что если бы мужчины могли решать: делать аборт женщине или нет?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно