Как воспитать не истеричного ребёнка?

# Дети

Дети все разные, нервишки у них по-разному реагируют, но могу сказать, что у меня ттт ребенок очень воспитанный и спокойный. Это не всегда зависит от темперамента, но еще и от воспитания.

Могу рассказать, что я для этого сделала:
👧🏼Наладила сон и питание в строгом режиме. Когда первые три месяца жизни Тамишки, мы укатывалась в нулину, ложились бывало в 2 бывало в 5, сходили с ума от коликов, я готова была подписаться под словами родителей которые кричат, что ребенок — это адище какое-то. А потом по советам сомнолога и за месяц ввели режим, по которому ребенок в определенное время САМ хочет спать. Если так же по графику кормить, то ребенок САМ хочет в это время есть. СААААМ! Я в шоке и начиная с 4-го месяца у нас с ней не было проблем с этим. Меньше крика, меньше нервов, меньше неожиданностей. Все спокойны, включая ребенка.
👧🏼Минимальное вмешательство в познавательную деятельность ребенка. Никаких не лезь, положи, не трогай. Мне гораздо проще вместе с ней рассмотреть и повертеть нож и порезать им банан, чем без конца следить и отбирать. Мы с Тамилой забавно смотримся на эскалаторе! Мы вниз едем с поднятой одной ногой — она и я. Ведь вместо того, чтоб стращать, я сама подняла ногу перед сходом с эскалатора, Тамила повторила и теперь это наша фишка.
👧🏼Постоянно обнимать и говорить, что очень сильно ее люблю.
👧🏼Не подменять любовью воспитание. Педагогический диплом при родах не выдают. Ребенка НЕДОСТАТОЧНО просто любить! Я признаю, что из-за неспособности противостоять ее характеру, в выходные няни Тамила обедает булочкой, смотрит мультики и гуляет у меня на руках. Моя любовь и сентиментальность не позволяет ей отказать. И это наносит ей ВРЕД! В результате — крик и протесты в ответ на просьбу помыть руки. Поэтому я нашла профессионала, которая умеет научить всегда мыть руки перед едой, есть за столом или справляться со своими трудностями. Для этого подойдет профи няня, хороший детский сад (хотите статью про сад?) или менее сентиментальная бабушка. Ну или почитайте книги по воспитанию и соберите волю в кулак. Помните, ребенка надо И любить И воспитывать!

Какие пункты вам даются? Какие не очень? И какие у вас лайфхаки?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alexejderkach36prpc alexejderkach36prpc 27 февраля 2020, 02:47

Аудиосказки им надо запускать, потому что без этого просто никуда, только так можно вырастатит гармоничную личность, которая будет без каких то там перегибов не в ту степь и так далее. Потому я и рекомендую обязательно ознакомиться каждой маме с отличной аудиосказкой про Золушку web-skazki.ru/book/zolushka-2, такое девочкам нужно обязательно, если хотите чтобы они вырасли настоящими принцессами

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 ноября 2021, 01:30

Про теорию телегонии

12 сентября 2019, 22:34

Должна ли девочка уметь давать сдачи в песочнице?

19 июля 2021, 00:44

Женщина, которая НЕ ХОЧЕТ ДЕТЕЙ

07 августа 2018, 21:07

Как воспитывать сына?

23 октября 2018, 11:49

О приемном родительстве

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно