Как воспитывать истинную мужественность и женственность?

# Дети

Женщиной рождаются, мужчиной становятся. Что это значит? Поддержите пост лайком.

Истинные качества девушки: доброта, мягкость, нежность, заботливость, ласка, понимание, сочувствие, интуиция и прочая красота даются от природы. Как много вам нужно работать, чтобы прокачать свою эмпатию? Нисколько! Если никто из ваших родных не поработал над тем, чтобы в вас её уничтожить. Нельзя родиться раздражительной, злой, ревнивой. Такой можно только стать! Поэтому, мамы девочек, ваша основная задача сохранить природные данные девочки.

С мальчиками все в точности наоборот: сила, целеустремлённость, ответственность, мужественность, воля, бесстрашие, работоспособность, добросовестность — всё это требует постоянной тренировки. Всё это нужно развивать, ведь никто не родился волевым и мужественным. Таким можно только стать. Если ничего не делать с качествами, данными от природы, то мальчик будет слабоват, трусоват и довольно беспомощен.

Да, ответственность и целеустремлённость пригодится и девочке. Заботливость и эмпатия делает из бронетранспортера хорошего отца и достойного мужа. Но важно понимать! Какого бережного отношения к себе требует женственность у маленьких девочек. И в каком внимательном и ответственном подходе нуждается воспитание воли и дисциплинины у мальчика.

Что принято у нас? С девочек снимают десять шкур и она всю жизнь страдает от синдрома отличницы и не может понять, почему ей лучше всего удаются мужские задачи и куда подевался контакт с ее женственностью? А мальчиков холят как тепличные растения. Решают все за них, помогают выносить во двор велосипед, приводят в приемную комиссию за руку. Мы пришли поступать. В итоге стоит ли удивляться что мир такой перевёрнутый?

Зато когда встречается настоящая женственность с настоящей мужественностью, эти две половинки соединяются так гармонично и легко, что тут уже не нужны никакие техники для того, чтобы мужчина был защитником, кормильцем и заботливым отцом, а женщина поддерживала его, мотивировала и растила счастливых детей. Много ли таких пар вы знаете?

Готовы к гармоничному воспитанию? Какие черты от природы вы замечаете своих детях? Кого растили из вас? А из вашего мужчины?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

31 августа 2019, 13:52

Нужно ли оберегать сына?

14 сентября 2019, 23:35

Право на чудо

15 июня 2019, 11:14

Как сказать малышу 1,9 где папа?

04 февраля 2022, 00:51

Никогда не говорите ЭТО СВОЕМУ РЕБЕНКУ

24 февраля 2019, 12:20

Что если бы мужчины могли решать: делать аборт женщине или нет?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно