Мамы мальчиков меня ненавидят?

# Дети

Мамы мальчиков не устают со мной бороться. Я, конечно, мама всего одной маленькой девочки, возможно, при родах мальчика с женщиной происходит что-то особенное. Такое, что заставляет их трястись над сыновьями, как будто они зефирные.

Сколько бы я ни писала статей о воспитании, сколько бы ни говорила о женственности и мужественности, я встречаю активное противодействие мам мальчиков. Многие из них приравнивают воспитание волевой сферы у сына: целеустремлённости, самостоятельности, ответственности к издевательству над ребёнком.

Каждый раз я читаю одно и то же: вот «родишь мальчика, поймёшь». И я бы рада, да пока никак. Расскажите мне! Что я пойму? Что хочу, чтобы мой сын вырос в теплице, не умел справляться со своей жизнью, заботиться о себе и своей семье? Что напрягаться для него — сродни мучениям и для того, чтоб он выжил после моей смерти, я должна его как ценный приз передать в заботливые руки мощщной работяшшей?

Что я не захочу для него успехов, побед и реализации? Что я буду мечтать, чтобы он за жизнь палец о палец не ударил, вместо того, чтобы кем-то в этой жизни стать? Что я жизнь диванной собачонки, которая тяжелее компьютерной мышки ничего в руках не держала буду почитать за счастье для пацана?

Что я в каждой вьюной девице буду видеть присоску на кошелёк и внимательно следить, сколько он ей дает, чтоб лишнего не урвала, стерва!

Знаете, сдаётся мне, что для того, чтоб со мной это случилось, мало мальчика родить. Надо еще черепно-мозговую словить. На всякий буду ходить в каске, не дай мне Бог мамсика воспитать.

Мамы мальчиков, что там меня ждёт при родах, если что? И кто вам такую формулу мужского счастья рассказал? Девчат, вы сами такого мужа хотели бы себе, какого сына воспитываете? Хотя дурацкий вопрос, понимаю. Мамы девочек, за кого наши дочки замуж-то выходить должны? Лайк, если согласны.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2018, 21:30

Я/ОН НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. Что делать?

19 февраля 2019, 15:48

Нормально ли менять мнение? Про чайлдфри

30 января 2018, 11:05

Может ли муж/сожитель ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА?

01 февраля 2018, 10:44

Как помешать мужу ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА?

15 апреля 2019, 21:14

КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ СЕБЯ, когда ребёнок маленький?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно