3 причины, почему дети не хотят учиться

# Дети

Почему некоторые дети так неохотно учатся, впадают в апатию, не заботятся о своем будущем и крайне мало для него (будущего) делают? Как будто это надо только вам — матери. Сидеть и исправлять его двойки, делать его домашку и готовиться к этому жуткострашному ЕГЭ! Почему одним самим надо и они стараются, а другие свесили лапки и «дворник так дворник» только отстань? Вижу Милу — ставлю лайк.⠀
Причин у этого достаточно много, одна из которых выгорание школьников. Вот как вас может до смерти заколебать ваша работа, что видеть не хочу, терпеть не могу, делаю все через силу, лишь бы отстали, так и у детей все это в ассортименте.⠀Почему дети выгорают? Основные причины:😫Дисбаланс нагрузки и отдыха. Шесть уроков, домашка по каждому, репетитор, дела по дому и «Уроки сделал? Да? Так нечего валяться без дела, лучше в комнате убери!» Знакомо?
😫Негативные отношения в классе. Травля, насмешки, несчастная любовь. Когда ребенок чувствует себя изгоем. Вот это все.
😫Когда за двойки/тройки/четверки — ругань, наказания, а за пятерки — ноль внимания, фунт презрения. Это нормально.⠀В итоге ребенок тратит в разы больше энергии, чем получает. И может даже заболеть. А представьте, как его способности раскрылись бы, учись он в охотку и с полнотой энергии? Все эти «умные, но ленивые» дети могли бы стать звездами в свое профессии. Но запросто не станут из-за стойкой неприязни к образованию и сниженного ресурса.

Все причины школьного выгорания, а так же методы поддержки и восстановления баланса я рассказываю на марафоне про выгорание. А пока из этих трех причин в ваших силах устранить две и поддержать ребенка с третьей.
⠀Вы так делаете? Что из этого доставало вас в вашей школьной жизни? Как чувствовали себя в те годы?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 сентября 2018, 23:28

Как вы относитесь к школе?

13 августа 2018, 16:59

ВАШИ ДЕТИ от предыдущего брака и он

29 сентября 2017, 22:56

Ребенок как ОРУЖИЕ

06 ноября 2018, 21:30

Я/ОН НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. Что делать?

17 августа 2018, 23:47

Вы уже знаете о том, как школьники пытаются убить себя?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно