Ребёнок без отца... УЖАС?

# Дети

Миллионы женщин не разводятся с постылыми, злодейскими и нелюбимыми, чтобы у ребёнка был отец. А так ли необходим ребёнку отец?

Нормально ли это, что ребёнок растёт без отца? Прикиньте! Нормально!
🐅Пошёл в мезозойскую эру отец охотится на тигра, а тигр победил. Надо же, какая неожиданность! Ну значит вырастят всей общиной.
⚔️Всю историю в войнах мрут мужчины. Тысячами за раз. А следующее поколение не только вырастает, так ещё и становится умней, здоровей и гуманней. Какэтатак?
🏃🏻Мужчина вообще существо такое, заделал младенца и сбежал. Нас вот инстинкт держит, а его ничего. Почему?

А потому что природа распорядилась, что ребёнку отец для выживания НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН. А иначе, поверьте, у неё (природы) масса способов его удержать. Представьте, у него бы из-за гормонов «солдат» вставал только на мать его детей? Куда б он делся? И вот она, лебединая верность. Куда смотрит эволюция?

Ладно, всем ясно, что без отца ребёнок выживет, но что если ему будет плохо? У многих отцы такие, что без них вообще отлично! К таким относятся:
👿Бьющие мать или ребёнка;
👿Пьющие все, что горит;
👿Унижающие и оскорбляющие;
👿Запугивающие и контролирующие.

Идём в первый класс, 30% детей без папы или с новым папой. К выпускному это будут все 70%. Повод чувствовать себя хуже других примерно такой же, как если у тебя нет бабушки. А уж если эта бабушка просто живет в другом месте и видится с внуком пару дней в месяц, как и воскресный папа, то нет ни в том ни в другом ничего необычного.

Зачем накручивать драму? Да, ничего приятного, но и ничего ужасного. Отпустите воображаемую картинку идеальной семьи. Вы разводитесь не с ней, а с тем, кто вам уже поперёк горла.

Участвует ли мораль и нравственность в сохранении семьи ради детей? Насколько выросла ценность мужа после того, как он стал отцом? Кто решает, что у ребёнка не будет отца? Мать, которая развелась или отец, который им не интересуется?

Поделитесь этой статьей, чтобы подруги не держались за судаков.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 октября 2018, 11:47

Расскажу вам одну историю о удочерении

10 марта 2019, 12:29

Родить для себя - как вам эта мысль?

01 июня 2020, 14:25

Как воспитывать истинную мужественность и женственность?

06 ноября 2018, 21:30

Я/ОН НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. Что делать?

24 июля 2018, 21:20

Ваш муж умеет договориться с ребёнком без унижений и кулаков?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно