Зачем ЗАМОРАЖИВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКИ?

# Дети

Тик-так часики, бегут по стрелкам носики, а Левчук замораживает яйцеклетки. Почему? Мне 39 и я хочу ещё одного ребёнка. Поддержите мое решение лайком!

1️⃣ Это делает мои часики не такими громкими. Я получаю дополнительно лет пять на разбег, а если считать сур материнство, то вообще сколько угодно. Жалею лишь, что не заморозила раньше. Моложе они уже не будут. В идеале я бы лет в 30 запасла.
2️⃣ ЭКО позволяет проверить эмбрион перед подсадкой на генетические болезни и всякие синдромы, ведь с возрастом риск возрастает.
3️⃣ Если у вас низкий овариальный резерв — это спасает вас вынужденного поиска экстренного отца своим будущим детям. История, как бывает, в карусели. Чтобы узнать, есть ли у вас такая проблема, сдайте кровь на Антимюллеров гормон и на УЗИ яичников посчитайте фолликулы. Процедура простая и недорогая, но вы будете знать за пару лет, а не месяцев.

Почему страшно?
Гормональная стимуляция и ЭКО вызывает рак? Фриске, Заворотнюк, Хабенская! Ааааааа 😱 Щас внимательно: ЭТОТ СЛУХ ВРАНЬЁ! Ни одна из них не подтвердила ЭКО. Гормоны при стимуляции ничуть не страшнее противозайчаточных таблеток. А ЭКО означает, что эмбриончик не приплыл к стенке матки, а его на стеклышке доставили. ВСЕ! При чем тут рак?

При случайной беременности риск даже выше! Ведь перед ЭКО проводится обследование и чаще находят уже существующие опухоли. Как сказал мой онколог, при беременности «все растёт» и если вы не знали, что оно есть, оно все равно растёт и выясняется в процессе или после родов. Как у перечисленных звёзд. Поэтому опасно не ЭКО или гормоны. Опасно не мониторить свой организм!

Чтобы узнать, есть ли у вас рак, сдаём ПАП-тест и делаем кольпоскопию у гинеколога. УЗИм грудь, регулярно посещаем маммолога и сдаём кровь на онкомаркеры рака груди и шейки матки, чтобы выявить наследственность.

Замораживать ли яйцеклетки, делать ли ЭКО — это ваш выбор! И на него не должны влиять бабкины сплетни и блогерские выдумки. У кого-то не родились дети потому, что они даже не погуглили и дали заморочить себе голову. Вас это устраивает? Меня нет!

Итак, какой у вас план? Что знаете о своём здоровье? Заморозили бы? Как относитесь к ЭКО и страшилкам?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
dosia55 dosia55 04 сентября 2021, 15:25

Долой поганое старение!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

01 сентября 2021, 17:39

КАСТРИРУЮЩАЯ МАТЬ или как вырастить неудачника

05 декабря 2018, 22:41

Как относитесь к кесареву?

28 мая 2020, 12:34

Абьюзивная мать

12 июня 2020, 13:20

У меня есть няня. Я плохая мать?

01 февраля 2018, 10:44

Как помешать мужу ПОХИТИТЬ РЕБЕНКА?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно