Про теорию телегонии

# Дети

Слыхали ли вы, что ребенок будет похож на вашего первого партнера, даже если родите вы от десятого? Это называется Телегония. Согласно ей, если вы пустите в себя какого-то гастролера, то он вам своей сарделькой все гены перепортит. Чебурашка негодует!

Немногие знают, что помимо теории о телегонии, параллельно существовали еще два мифа: о наследовании травм. Ну то есть у женщины, потерявшей ногу, родится безногий малыш. И теория волнового генома, при котором ваши гены меняются, если рядом в лифте проехал какой-то испорченный человек. Вспоминаем внезапные менструации после общения с привитыми людьми у некоторых моих коллег.

Так вот, безногого малыша опроверг сам автор. Волновой геном волнует людей, не способных к гуглингу… А у телегонева есть лошадь!

Дано: лошадь переспала с зеброй, а потом родила от обычного коня полосатого жеребенка. АХА! Закричал Август Вейсман (автор) и открыл шампанское. Правда тут свой кофе допил Дарвин и попытался робко вставить, что полосатость свойственна общему предку этих лошадей. Но это всем испортило праздник и его выставили за дверь.

В 20 веке люди СИЛЬНО поумнели (не все), провели эксперименты, написали научные работы и опровергли ее начисто! Сдалась ли телегония? Как бы ни так! Ведь всегда есть те, кто верят на слово.

Кому и зачем нужно телегонево? Адептам Мужского государства, которые путем унижения и запугивания хотят свести женщину до уровня собственности и отвечать на каверзные вопросики вроде: С КАКОГО ХРЕНА? — А телегония! И тут наши полномочия все.

Если добавить к этому нашу святую уверенность, что гуглить и проверять услышанную в интернетах теорию — вещь бесполезная и вообще лень, то в результате получаем женщину, которая согласна не на партнерство, а на хозяина. Хозяину хорошо, женщине таксе!

Итак, от кого и в каком контексте вы слышали это плохое слово? И как вам вообще сама идея? И может у вас там под шумок зебра родилась?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

09 ноября 2018, 20:52

Про прививки

23 ноября 2016, 10:10

Кому вы нужны с ребенком?

27 июля 2018, 11:09

Что я поняла о детях?

05 декабря 2018, 22:41

Как относитесь к кесареву?

08 апреля 2018, 15:25

Бить или не бить? А ЕСЛИ СЛОВ НЕ ПОНИМАЕТ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно