Уязвимость семьи после РОДОВ

# Дети

Меня одну запугивали периодом после родов? Говорят, бегаешь невменяемая, сама в шоке, муж в шоке. Ссоры вспыхивают как снаряды. 


Я наблюдала за нами обоими в эти два месяца. Сначала, в период больниц и жести, мы гребли в полном единении, цепляясь друг за друга. Это было очень круто, несмотря на страхи, боль и неизвестность. Чудесное ощущение плеча, крепкой семьи, команды. А вот в период домашней адаптации началооось!

Выяснилось, что в этот период в отношениях как никогда актуально явление, уверена, знакомое многим: поиск крайнего. Когда устаёшь, боишься, не успеваешь что-то сделать, а ребёнок на руках. Злиться на малышку не можешь, она ни при чем, у неё колики, ей хуже, чем тебе, здоровой кобыле. На себя вроде как тоже не за что и так мехом внутрь, швом наружу выворачиваешься, а вот мууууж! Злодей! Работает. Я тут ребенка от коликов и голода спасаю, а он на работе или ремонте развлекается. Того и гляди, зазеваешься и случайно прокусишь ему аорту во сне.

Причём это случается обоюдно. Я к дочке пристёгнута сиськой, он пашет как вол, нянчим, развлекаем по очереди и бывает каждому в пиковый момент хочется навтыкать другому в ухо своих претензий, ведь кажется: я делаю все, а он/она недостаточно старается!

Чоуж, бывало, что и втыкали. Через пять минут извинялись, препарировали ситуацию, выкапывали причины, как мы любим? а потом я пост сажусь писать типа этого.

Ведь все дело в том, что крайнего нет. Каждый на своём месте! А вы как жена, если есть желание иметь дома заботливого папу, а не игнорамуса «ничо не знаю, ты мать, а я работаю» который будет помогать, должны тормознуть на повороте, втянуть клыки и просить о помощи как о спасении, а не через претензию. Потому что пока он на работе «развлекается» вы рикошетом дома сидите, «ни хрена не делаете» и вот развод близок как никогда!

А в остальном… вот что я поняла… девчонки, которым не помогают бабушка и муж, вы как выжили?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
alika.klim.  alika.klim.  20 мая 2019, 14:49

А что если муж действительно поменялся после родов? И стал другим человеком.
До свадьбы вместе не жили. Красиво ухаживал и до свадьбы и после. Прожили вместе год и я забеременела (планировали вместе.) Ходил со мной на Узи, радовался. (присутствовал на родах) Я не работала. Занималась домашними делами. Он спокойно обеспечивал нас обоих и никаких упреков не было. Он часто говорил комплименты и разные приятные мне слова. Делал сюрпризы и дарил цветы, вплоть до выписки из роддома. А потом… Первый месяц помогал вставать по ночам и с памперсами… Был рад сыну, но он очень быстро так устал. У него очень тяжелая Физическая работа. Но высокооплачиваема. А потом начал срываться, кричать, возмущаться. Извинялся, потом опять. После 3х месяцев была первая крупная ссора, а после 8 месяцев ребенку и на грудном вскармливание он начал отправлять меня на работу. И вот к двум годам у нас перепадами, то у него хорошее настроение и он хороший муж, который любит и ценит, а потом муж который критикует и не доволен ничем. Выбрасывает на меня все свое робочее роздражение. Границы не помогают. Понимание перестало существовать. Ребенка любит, я его роздражаю. Цветов нет и подарков тоже. Пропало уважение ко мне. Мои обиды до лампочки. Где прокололась никак не пойму. Ведь всегда ценила и благодарила. Никогда не старалась быть сильней его… Просто стал другим человеком после родов…
Понимаю, что люблю этого человека, и так же понимаю, что тот Мой любимый муж ещё сидит внутри в этом неизвесном мне человеке, ведь иногда он прорывается наружу. Но пока никак не могу к нему туда достучаться… и вывести его сюда ко мне навсегда.

Дарья  Дарья  09 апреля 2019, 11:26

Милочка, ты моё спасение, я сейчас как раз с ребенком вторым, первая доча была «для себя», я была «сильная и независимая», пахала 6/1, доча в садике с 1,3 г, и «мужики козлы, всех хороших разобрали...» Но тут появился он, всё на себя взял а я то понимаю что «так не бывает» и скоро всё снова испортится само, и бегом на два курса, я теперь любимая жена, мама двух наших девочек, ни за что не чувствую себя должной, любимый с удовольствием выполняет все мои просьбы а я счастливая с благодарностью принимаю, уехала с мужем, мамы рядом нет но любимый со всем помогает, даже на салон время есть) малышке всего три месяца сейчас 💋 Спасибо за великое дело!!!

amarilisia amarilisia 07 февраля 2018, 14:30

Мила, добрый день. Я поклонница Вашего творчества и слежу за вашими страницами регулярно. Поэтому хочу выразить свою признательность за все что Вы делаете для женщин. Также разрешите поздравить вашу семью с новым Человеком! Желаю вам терпения на пути родительства и здоровья на все радостные моменты!.. Также я прочла вот эту Вашу статью. На этот счет, у меня есть разработанный и действующий план мероприятий. Я тоже мама, послеродовым восстановлением я занимаюсь профессионально уже несколько лет, и своими знаниями и практическим их применением срадостью готова с Вами поделиться. Если конечно, для Вас это актуально.
vk.com/rebenkinamama в этой моей группе явыкладываю полезную информацию для первых этапов материнства. более подробно — все расскажу при личном общении.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 ноября 2018, 21:30

Я/ОН НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. Что делать?

04 февраля 2022, 00:51

Никогда не говорите ЭТО СВОЕМУ РЕБЕНКУ

06 сентября 2020, 09:43

3 причины, почему дети не хотят учиться

27 июля 2018, 13:40

Почему такие важные вещи так многим кажутся неважными?

02 апреля 2019, 23:30

Мы поколение запретов, контроля, поколение, когда решали за нас

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно