Реализация в МАТЕРИНСТВЕ

# Дети

Став мамой, я внезапно обнаружила целый мир. Как в фильме Джон Уик подпольная организация убийц, вскрылась организация мамских бизнесов.  ?

Вот вы вышли в декрет и вас начинает кошмарить: я деградирую, скучно, тупею! И виноват, бесспорно, декрет, а ещё веселее — ребёнок. Я встречала мамасит, которые только и мечтали спихнуть своё чудо-чадо и погрузиться в волшебный мир документации и клиентов в офисе. Это как купить дом и не жить в нем, завести собаку и выгнать. Многие уверены, что жизнь — она была до декрета, она за его пределами, а сейчас поставлена на паузу. Отказ принять свою новую жизнь, отказ меняться. Как выросший ребёнок, продолжает запираться в шкафу с куклами.

Если же вы из тех, кто ищет возможности, из ужаленных в ягодичку, которым вечно неймется, можно начать учиться! И пока кому-то в декрете скучно, начать двигать колготками в сторону желанной профессии. Учить языки, вязать, флористику, дизайн одежды или интерьеров. Глядишь, пригодишься из дому.

Ну а если и это не вариант, настало время прибегнуть к помощи мамамафии! В самом материнстве безумное количество новых, интересных профессий:
? Консультант по ГВ;
? Слингоконсультант;
? Грудничковое плавание;
? Малышовый массаж;
? Сказкотерапия;
? Сомнолог;
? Детский текстиль, одежда, игрушки, косметика, развивашки;
? Шоу мыльных пузырей, детские кулинарные курсы… Причём часть этих профессий вы освоите совершенно в фоновом режиме материнства. Даже учиться специально не придётся! Достаточно любить своё материнство, любить детей, своё новое состояние и быть гармоничной во всем этом.

Вы не обязаны идти учиться на сказкотерапевтов и массажистов, у вас просто есть такая возможность. У вас есть вообще все возможности, если ваш план не сидеть и киснуть!

А какой у вас план? Вы органичны в своём материнстве или рвётесь «на волю»?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

26 августа 2019, 12:06

КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА от ранней половой жизни?

16 августа 2018, 00:45

Чайлдфри

01 июня 2020, 14:25

Как воспитывать истинную мужественность и женственность?

30 января 2018, 11:05

Может ли муж/сожитель ОТОБРАТЬ РЕБЕНКА?

13 августа 2018, 15:01

Ребёнок - это новая жизнь

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно