Как защититься от АГРЕССИИ РОДИТЕЛЕЙ Ч.1

# Дети

Пост в двух частях для подростков 10-18 лет, которые подвергаются критике, давлению, моральному и физическому насилию со стороны родителей. 
Конфликты в семье бывают двух видов, сегодня поговорим о первом, когда родители адекватны, но не умеют договариваться, воспитывать, не понимают ребёнка и от бессилия переходят к крайним методам.

В этой ситуации пострадавших стороны две: нет угнетателя и угнетаемого, каждый по-своему страдает.

Скандалы часто возникают по причине невозможности поговорить, договорить и быть услышанным. В этом случае предлагаю переписку. Напишите маме письмо, где обязательно начните с благодарности и попытки понять, для чего она это делает: «Я знаю, ты беспокоишься за мое будущее и хочешь мне добра, я благодарна тебе!» полностью избегайте обвинений! Объясните ей свою позицию, как будто пишете не ей, а будущей себе — той, кто не виноват, на вашей стороне и просто забыла, в чем было дело в то время. Если вы обвините ее, не избежать обиды, защиты и ответной атаки. Затем суньте ей в карман верхней одежды. Пусть читает на работе. Там она не сможет, не дочитав, начать разборки. В конце предложите ответить письмом. Для разговора нужно созреть.

В тексте легче выразить свои чувства, признаться в любви, если это не принято и не сорваться на эмоции. Налаживайте мостик понимания между вами и не пытайтесь решить за раз все проблемы и обсудить все конфликты. Одна тема за раз и дело пойдёт на лад.

У вас есть проблемы с адекватными родителями? Как реагировали в детстве вы? Поделитесь опытом, даже тем, что не сработал.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

27 июля 2018, 11:29

А как вы относитесь к многодетности?

01 декабря 2018, 21:44

Лучший способ МЕНЯТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ

15 июня 2019, 11:14

Как сказать малышу 1,9 где папа?

13 августа 2018, 16:59

ВАШИ ДЕТИ от предыдущего брака и он

04 февраля 2022, 00:51

Никогда не говорите ЭТО СВОЕМУ РЕБЕНКУ

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно