Как ПРОТИВОСТОЯТЬ агрессии родителей Ч.2

# Дети

И вот ответ для всех тех, кто не способен договориться с родителями на языке любви и дипломатии. 

Бывает, что родители неадекватны: имеют психические отклонения и зависимости — алкоголь, наркотики, эмоциональную привязанность матери к абьюзеру. Либо со звериным упрямством уверены, что бить, унижать и корежить вас — это супер метод воспитания, а вам отказывают в праве на мнение, чувства и даже на боль.

В этом случае вы ничего не можете сделать с ними! Запомните, это не ваша ответственность вернуть их к жизни из запоя или припадка, заставить их поумнеть и прийти в себя. Задача: минимизировать ущерб и подготовиться к побегу. Даже когда человек убивает вас из благих намерений, вы обязаны ему помешать. Методы защиты:

ЭТО НЕ ПРО ВАС. На вас орут, оскорбляют, критикуют, унижают. Это не вас. Это кого-то за вашей спиной. Вы к сказанному не имеете отношения и можете смело не реагировать никак. Ну орут на кого-то, вам какое дело? Не улыбайтесь, смотрите в пол, молчите, думайте о своём.

ЗЕРКАЛО. Представляете между собой и агрессором зеркало, отражающей стороной к нему. Помогает что-то вертеть в руках типа ключей или ручки. Не отвечайте, не спорьте. Можете соглашаться, но это все равно не про вас.

ИСЧЕЗНОВЕНИЕ. Они пришли пьяные, вы знаете, чем это закончится. Прячьтесь! Можно уйти к бабушке, к подруге, к соседям, погулять. Если нет варианта, ищем угол, берём учебник и делаем уроки. Просят что-то, например, убрать, сходить в магазин — не вступайте в переговоры, делайте и отгораживайтесь учебником.

ПЛАН ПОБЕГА. Надо понимать, что вам нужно расчитывать только на себя. Вложитесь в себя по максимуму! Учитесь как пчелка! Будет трудно, но когда хочется плакать от боли и усталости, повторяйте: Я выучусь, вырвусь и у меня все будет хорошо! После школы выбираем учебное заведение в другом городе. Вам нужно учиться заботиться о себе! Неплохо, если вы найдёте способ легально подработать.

Помните! У тех, кому плохо с родителями есть все шансы добиться успеха! Главное видеть цель: жить иначе!

А как защищались вы? Отметьте в комментах того, кому нужно это прочитать.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 ноября 2016, 10:10

Кому вы нужны с ребенком?

01 сентября 2021, 18:25

Зачем ЗАМОРАЖИВАТЬ ЯЙЦЕКЛЕТКИ?

05 сентября 2019, 11:05

5 принципов ВОСПИТАНИЯ МУЖЧИНЫ

06 ноября 2018, 21:30

Я/ОН НЕ ХОТИМ ДЕТЕЙ. Что делать?

23 октября 2018, 11:47

Расскажу вам одну историю о удочерении

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно