Когда настало время заводить детей

# Дети

1. Удивлена, что я должна это говорить, но детей нужно заводить в браке и только официальном! Честное слово, меня ставят в тупик ваши истории, когда вы сознательно решаетесь на беременность от бойфренда или гражданского мужа. Да, у вас есть любовь, да, вы ему верите, да, вы хотите детей, возможно, оба, но он не взял ответственность! Как можно доверять себя и ребенка человеку, который не давал никаких гарантий? Это риск, причем не только ваш, но и малыша. И если он дает добро на ребенка, но не зовет замуж, то вы однозначно не все знаете о его отношении к вам.


 2. Только тогда, когда ребенка хотят оба. Вы можете быть уверены, что для ребёнка настало самое время, но если ваш муж не готов, осчастливить его насильно и ждать, что он войдёт во вкус в процессе токсикоза, криков, бессонницы и грязных подгузников — огромная ошибка! Вы все слышали эти жуткие истории, когда муж уходит из семьи, в которой только что появился малыш. И, конечно, мужчина в этой ситуации изверг. А я уверена, что в этих семьях его не очень спрашивали о его готовности и желаниях и ребёнок либо «случайно появился», либо не случайно и ему пришлось делать вид, что все здорово, чтобы не столкнуться с осуждением. Но реальность и стресс оказались для него слишком серьёзными, тем более, что в нём живёт обида на то, что это не было его решение и он не хочет теперь нести за него ответственность.


 3. Только когда он запланирован. Я не верю, что в современном мире два разумных человека не способны контролировать зачатие. Беременная женщина очень уязвима, ей нужно покровительство и забота мужа. Если она случайно беременеет, то её жизнь и жизнь ребёнка зависит от везения. Повезло родить от ответственного человека — радуйся, не повезло… Очень жаль. Мне известна история, когда девушка познакомившись в интернете, вступила в сексуальную связь с красноречивым, обаятельным парнем и уже через неделю забеременела от него. А потом выяснилось, что у него была судимость, он промышляет мошенничеством и ещё передал малышке наследственную болезнь, от которой она чуть не ослепла на 1-м году жизни. Хотите такую рулетку?


 А как вы приняли решение о рождении ребёнка? Под контролем ли этот вопрос? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Lilya  Lilya  09 декабря 2017, 20:34

подскажите, что делать если я уже была беременна и он слелал предложение, но беременность была случайная… все было хорошо до тех пор пока не настала дата росписи и его родители не оказались против… и он сказал что нужно расстаться и жениться не может. бывший жених живет в другой стране, я до этого вела себя правильно, не переезжала к нему, мы летали друг к другу, но случилось так что забеременела… он говорил что хочет детей и когда узнал, был рад

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

04 февраля 2022, 00:51

Никогда не говорите ЭТО СВОЕМУ РЕБЕНКУ

01 декабря 2017, 16:37

Реализация в МАТЕРИНСТВЕ

23 октября 2018, 11:47

Расскажу вам одну историю о удочерении

28 июня 2016, 20:52

Как заставить мужа захотеть детей

12 декабря 2017, 10:02

Как ПРОТИВОСТОЯТЬ агрессии родителей Ч.2

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно