К чему приводит недовольство?

# Девушка-минус

Как вы относитесь к тому, что вас просят о помощи, вы стараетесь, делаете все возможное, от души, а вам в ответ козью морду: не превзошла себя. Не сделала невозможное. Есть косячки в твоей помощи. Что чувствуете?

Обида, желание ничего не делать больше ни для кого. Думаю не ошибусь. Нолики ещё начинают страдать и бичевать себя за то, что не всемогущи и не смогли ублажить. Правильно ли это? Сомневаюсь.

Где ошибка? Ошибка сидит глубоко в нашем подсознании, куда когда-то родителями был занесён вирус недовольства.

Что такое недовольство? Подумайте! Это генерирование негативной энергии по поводу свершившегося факта. Как правило, пустое. То есть кроме собственно недовольства, не следует действий, которые бы изменили ситуацию. Когда грязная энергия недовольства отравляет человека, он хочет отравить другого, потому что ему обидно страдать одному. Чаще всего страдает источник недовольства — тот, кто сделал все не так, но попадает и совершенно невинным людям. Мы срываемся на незнакомцах, друзьях, родных, детях. Плохое настроение называется.

К чему приводит недовольство? Только к умножению негатива. Когда вы хотите, к примеру, улучшить сервис, вы звоните начальству или на горячую линию или пишете письмо, чтобы те, кто наверху, знали, что происходит и могли повлиять. Но мы чаще всего так не делаем. Мы думаем, они специально, а это не так! Чаще всего начальство не готово платить сотрудникам за плохую работу и благодарно за сигналы. А кто нет, те быстро вылетают на обочину. Но мы предпочитаем злиться, портим настроение кому-то и по возможности стараемся навредить в ответ: испортить репутацию, отговорить друзей, устроить неприятности.

Так есть ли смысл в недовольстве? Часто я вижу недовольных людей, чей фокус внимания направлен на гадости и уже не видит хорошего, мы едем в недовольном автобусе в недовольный офис, живем в недовольном городе недовольной страны. Мы отравляемся этим и отравляем других. Вы выезжали за границу? Так не везде!

Что с этим делать? Как часто вы недовольны и как поступаете в этом случае?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 октября 2019, 11:30

Подвиги девушки-минус, которые всё портят

17 апреля 2017, 12:45

Кто пользуется девушкой-минус?

07 июня 2017, 09:17

Беременность девушки минус

23 марта 2019, 20:49

Есть ли связь между прической и минусом?

29 августа 2017, 13:19

ГЕРОИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ девушки-минус

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно