Почему никто не любит самых умных?

# Девушка-минус

Знакомо? Когда нельзя пройти мимо мексиканского языка, даже если автор специально его выдумала. Нужно развести спор про макароны-макарунсы, фейк ли рассказанная история. И как же смолчать на пропущенную запятую?! У умняшек один аргумент: «Скажи спасибо, позорище, что тебе указали и исправили, больше знаешь — умнее выглядишь.» И вроде бы они правы, возразить нечего. Забыла запятую — плати кровью, мерзавка. Но что за этим кроется?

1. Это чувство плохо скрываемого превосходства и желание его заявить. От этого умняшки яростно отбиваются, но если прислушаются к себе и подумают, почему их так тянет и так приятно лезть с указивками, то обнаружат именно это.

2. Желание осадить кого-то, кто высовывается: «Претендуешь? Соответствуй. Я вот не претендую, но соответствую. Ты не лучше меня.» На самом деле это тревожный симптом женщины-минус — они сравнивают себя с другими и лезут конкурировать. У них есть привычка указывать и спорить, когда их не просили и считать себя благодетельницами. К этому обычно прилагается неодолимое желание критиковать людей, не считаясь с их чувствами, и понижать их самооценку. То есть вы не только вредите себе, своим отношениям с окружающими, но еще и самим окружающим. А делаете вид, что помогаете. Помогать — это поправлять иностранца, который учит русский и просил поправлять, а то, что вы делаете — насилие.

Эта дурная привычка вылезает и в общении с мужчинами, а они этого терпеть не могут. Дамочка, лезущая со снобскими комментариями резко теряет 50% своей притягательности. За то, что он говорит «звОнит» вы вправе добавить его в черный список. Но делать ему замечания — нет. А в отношениях это всегда маленький камешек на чаше весов «За что я ее не люблю». Потому что это НИКОМУ не нравится. Да, вы правы, но нелюбимы. Что вам важнее?

Если вы намерены вылезать из доспехов ЖМ — должно быть важнее второе. И если вы сложите оружие, ничего не случится! Не начнется война, не заплачут дети. Вы просто избавитесь от способа самоутверждаться за чужой счет и вскоре почувствуете свободу от конкуренции и рост самооценки.

А вы любите тыкать людей носом? 

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Лариса Федотова Лариса Федотова 06 июля 2020, 09:52

У меня это бывает и часто, буду исправляться)СПАСИБО Мила!!! ❤️😊

ninel.makarova.95 Нина ninel.makarova.95 Нина 27 апреля 2018, 16:58

О блин, я лажаю(((Спасибо Вам!!!

marinvent marinvent 22 ноября 2017, 20:59

ооо я сильный минус! однако, начала читать статьи Милы и следовать рекомендациям, и моя жизнь изменилась в лучшую сторону! я так рада, что стала женственней, меня обожают знакомые мужчины, со мной с таким уважением обращаются. Спасибо, Мила, за ваш труд!

Екатерина М Екатерина М 18 октября 2017, 04:49

Да, я раньше поправляла ошибки в словах, но сейчас стараюсь этого не делать!

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

17 апреля 2017, 12:45

Кто пользуется девушкой-минус?

10 декабря 2020, 22:26

Женщины, которые ЕДЯТ МУЖЧИН

27 июля 2018, 12:26

Как у вас с одержимостью контролем и доверием к людям?

21 марта 2019, 20:28

Плохо ли быть минусом?

05 сентября 2018, 15:17

Как сломать друг другу ПСИХИКУ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно