Главные признаки ДЕВУШКИ-НОЛЬ

# Девушка-ноль

Девушка-ноль, наверное, самый нелюбимый тип у слушателей, а я вот очень тепло к ним отношусь. Может потому, что в отличие от минусов, они не ругаются со мной, защищая тараканов, которые портят им жизнь? 😅 

Девушка-ноль руководствуется в своей жизни следующими принципами:

1️⃣ ВСЕ РАДИ НЕГО! Её жизнь посвящена поиску того самого, страданиям без него, скучаниям по нему, эмоциям из-за него и страданиям по его причине. Девушке-ноль не ясно, для чего жить, что-то делать и что-то знать, если это не поможет найти и удержать мужчину. Он — причина и смысл всего. Его желания и интересы первичны. Мужчина заполняет огромную дыру в душе нолика, которая образовалась в месте, где должна быть любовь к себе.
2️⃣ ПРЕЗРЕНИЕ К СЕБЕ. Это целый букет комплексов, совокупность представлений о себе, как о наборе несовершенств. Она всегда себя ругает, критикует, обесценивает, ставит себя ниже других, считает, что её не за что любить и нет никаких причин заботиться о ней, беречь и баловать. Сама на себе экономит, скромность доведена до самоуничижения. В связи с этим не имеет личных границ и позволяет издеваться над собой кому не влом.
3️⃣ ЖЕРТВЕННОСТЬ. Стараясь заслужить любовь и одобрение окружающих она полностью подчиняет свои интересы им. Ей стыдно сделать что-то для себя — это эгоизм! Зато она в принципе не способна отказать и ближнему и дальнему и вообще фигзнаеткому. На ней все ездят, а если вдруг ей не удалось кому-то угодить, это ложится тяжким грузом ей на душу и она испытывает чувство вины оттого, что кто-то ею недоволен или обижен.

Отдавая себя до выскобленного дна, нолик исполняет программу хорошей девочки, свято веря, что это оценят. Увы. Она так паршиво относится к себе, что окружающие зеркалят ее самонасилие и подавление, превращая их в абьюз. При всей ее хорошести она будет изгоем в коллективе и женой, которой пренебрегают.

Многие из нас становятся такими, так как уверены, что хорошие девочки заслуживают любовь, потому что внутри всегда гложет тоска по любви главного человека: самой себя.

Какую черту из списка вы замечали за собой или за близкими? Пользуются ли вами или как ощущаете себя в общении с такими людьми?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

23 августа 2018, 22:13

Забеременеть, ЧТОБЫ ЕГО УДЕРЖАТЬ!

19 мая 2019, 22:06

ВСЕ РАДИ НЕГО! Да сколько можно?

28 августа 2017, 00:33

ВЫСОКАЯ МИССИЯ девушки-ноль

13 февраля 2019, 14:21

4 признака ГОЛОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ

10 октября 2018, 21:01

Почему хорошими девочками ПОЛЬЗУЮТСЯ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно