Кто сидит у вас на шее?

# Девушка-ноль

Кто сидит у вас на шее? Дети? Родители? Муж-бойфренд?

Влюбилась я на расстоянии в парня и он ко мне приехал в Омск. Мы с ним прожили 2 года, за время которых количество моих работ все росло, а у него 2 месяца работы, полгода отдых. Я даже устроила его на работу в офис, где работала сама. Только опозорилась… выгнали его через месяц за безделье, и правильно. На моих глазах на рабочем компе в игры играл. И тоже все стонала: как я его брошу? Куда он пойдёт? Вернуть его в свой город мне в голову как-то не приходило. Жалела, любила, выгорала.

Всегда есть такая дочь, которая из сил выбивается, все для родителей, а они ее деньги брату бездельнику отдают. К ней претензии, а его любят. Она сломалась, а вместо помощи вынь да положь.

Знакомая жаловалась: сын вырос у него уже семья, работа, образование. Она ему всю жизнь посвятила, а он теперь папу любит, который развёлся с ней сто лет назад. А к ней наезды: ты мне мало дала! Я хотел институт подороже, путешествия и телефон как у других. В 24-то года у дитятка прорезалось!!! Она плачет, любит, обьясняет. Единственный сын. Его из жизни не вычеркнуть.

Тысячи их — хороших девочек, которые отчаянно заслуживают любовь. Которые в чужое положение входят лучше, чем те в своё, а уж ее положение, усталость и чувства не интересует вообще никого. Только дай-дай и заткнись.

Скажите честно, хочется написать: «сами виноваты!»? Сами их на шею посадили и везут. А они всю жизнь только это и слышат: недостаточно сделала, недостаточно хороша, сама виновата. Кивают и мучаются от чувства вины. Им невыносимо отказать и стать «плохой». Они делают, чтобы всем было хорошо и живут с постоянной болью внутри. Награды нет и выхода тоже.

А мне хочется сказать им, какие они умницы! Как заслуживают благодарности и любви больше, чем кто-либо. И позаботиться о них!

Знакомо ли вам? Расскажите свою историю. Чувствуете себя виноватой или уже терпение лопнуло? Как не воспитать неблагодарных детей?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

13 февраля 2019, 14:21

4 признака ГОЛОДНОЙ ЖЕНЩИНЫ

10 октября 2018, 21:01

Почему хорошими девочками ПОЛЬЗУЮТСЯ?

15 октября 2016, 22:24

Невозможно быть плюсом,если любишь?

08 июня 2017, 12:35

Беременность девушки ноль

10 августа 2017, 12:27

Мой муж тиран

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно