Девушка-плюс в кино: "Укрощение строптивого"

# Девушка-плюс в кино

Ждали ли вы возвращения рубрики #девушкаплюсвкино? Лайк, чтобы я писала о фильмах чаще! Это не рецензия, а анализ отношений в фильме: «Укрощение строптивого». И это жесть, девчата!

В принципе Илиа — обычный мужлан, грубый, невоспитанный, самовлюбленный, но не без миссии и дела жизни: защищает птиц, заботится о своих сотрудниках. Не знаю, как там в Италии у них принято, но руку на женщину поднимает без зазрения совести. Я бы не рекомендовала с ним связываться, любовь такого гражданина начинается с уважения к женщине как к личности, а потом он из обезьяны должен стать человеком, чтобы завоевать ее сердце.

Лиза не такая. Гонор у нее чисто минусовый! Вырваться в чужой дом, задирать нос, начинать знакомство с оскорблений, раздавать приказы. Видно, что красотой и богатством она считает, что заслужила это право. Достоинствам от нее не пахнет, только гордыней. А потом она влюбилась и принялась вешаться на него без малейшей женской хитрости. Через упрямство, секс, прямое навязыаание, уговоры, признания. Он об нее только ноги не вытирал и куда весь гонор подевался? Крик, драка оскорбления и снова заново: возьми меня, я вся твоя. Кому-то смешно, это ж комедия, а мне очень грустно, мы на этом росли.

Это пособие, как не должно быть:
🔸️Вешаться на мужчину, навязывать ему свою любовь;
🔸️Терпеть унижения и недостойное поведение;
🔸️Предлагать себя снова и снова;
🔸️С подругой бороться за одного парня;
🔸️Грубо и пренебрежительно обращаться с достойным, влюбленным мужчиной;
🔸️Кичиться внешностью и деньгами.

Во всем фильме один верный ход, который поможет девочкам, которые обросли такими косяками как пень поганками: видишь, что мужчина не идет навстречу: уходи! Нужна — догонит, нет, займись чем-то ещё, а то мы все пытаемся годами высиживать таких игнорамусов, давая им все, в надежде, что он дозреет. Не будет этого никогда, пока у него есть все, что нужно! А лиши его этого, забегает.

Резюме: не показывайте детям! Ничему хорошему фильм их не научит. И как же чудовищен прикид Челентано на теннисном корте… 🤦‍♀️ а за что вы любите/не любите этот фильм?

Какой разобрать следующим? Но сперва посмотрите те, что уже были по тегу #девушкаплюсвкино

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку
Виктория riaven Виктория riaven 08 января 2019, 16:48

А что на счет фильма «Безумно влюбленный»?

Анастасия  Анастасия  13 декабря 2018, 13:59

Это мой самый любимый фильм… был. Пересматривала раз пять. Наверно уже не получится так же с удовольствием его смотреть, тем более я после курса. Когда не просто наслаждаешься фильмом, а начинаешь анализировать поведение героев становится уже не так приятно иии может это к лучшему, не всё, что свистят нам с экранов нужно впитывать как губка. Но с другой стороны я скучаю от просмотров в удовольствие. Если знаешь, что героиня сама видет себя ужасно не возможно ей сопереживать.

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

14 марта 2019, 22:50

Девушка-плюс в кино: "Звезда родилась"

16 августа 2018, 16:53

Девушка-плюс в кино: "Ирония судьбы или С легким паром!"

25 июля 2018, 19:03

Девушка-плюс в кино: "Унесенные ветром"

10 августа 2018, 13:49

Девушка-плюс в кино: сериал "Теория Большого Взрыва"

20 августа 2018, 12:07

Девушка-плюс в кино: "Давайте потанцуем"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно