Девушка-плюс в кино: мультфильм "Золушка"

# Девушка-плюс в кино

Продолжаем опупею с диснеевскими принцессами и сегодня в рубрике #девушкаплюсвкино Золушка. И многие записывают ее в нолики, потому, что она угодила в служанки в собственном доме. На деле же это не так!


#Золушка настоящий плюс в затруднительной ситуации! В мульте объясняется, что ее отец женился повторно и умер, а мачеха завладела всем наследством. Думаю, во времена Золушки у девушки было два варианта: оказаться на улице или делать, что говорят.


При этом, в своей ситуации она нашла массу поводов для радости. Вспомните её утро! Она поёт, она танцует, любуется видом и выглядит значительно счастливее своих сестер. Несмотря на занятость, она находит время прихорошиться и помечтать. Это плюс! Она не может поменять обстоятельства и меняет своё отношение к ним. И вот вместо нытья она живёт полной жизнью.


Когда король объявил о бале, она не забилась в угол, не отказалась от этой гиблой идеи, а пришла и заявила о своём праве пойти. Правда из-за подставы от мышей, ее буквально раздели. Впадёшь тут в отчаянье. Ну а дальше фея-крёстная, все дела. Кстати! Никогда не замечала, но условие: дома до полуночи, это же кодекс девушки-плюс! Нечего шляться по ночам! Достойная девушка ночует дома!


И вот с принцем! Все дамочки перед ним красовались, подходили, строили глазки. А Золушка бродила где-то на задворках и он ее заметил САМ! Сам подошел, пригласил, ухаживал! И тут дедлайн сработал вовремя! Вся принцесса пропадёт, если ты останешься с ним на ночь и позволишь себя разгадать.


А дальше интрига, лайт-масленица от Золушки по лестнице и от Назгулов 😆 и маленькая подсказка — туфелька! (не экономьте на обуви, дамы!) Помните мое правило про полчаса на первое свидание? Кавалер остается голодным и максимально заинтересованным! Она создала ему место для подвига: найди меня, спаси, вложись в эти отношения. И он не подвёл, хотя лучше бы сам ездил с туфелькой, но он же принц… для тех времен это неправдоподобно.


Мы все выросли на этой сказке! Она классная! Но почему одни взяли от Золушки только умение безропотно служить, а другие выросли ее сёстрами? Загадка! Будете смотреть с дочкой этот мульт, поясняйте контекст. Пусть правильно усвоит ролевую модель.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

20 августа 2018, 12:07

Девушка-плюс в кино: "Давайте потанцуем"

10 августа 2018, 16:46

Девушка-плюс в кино: сериал "Отчаянные домохозяйки". Часть 2

16 августа 2018, 12:57

Девушка-плюс в кино: "Бриджит Джонс"

13 августа 2018, 11:14

Девушка-плюс в кино: "Служебный роман"

16 августа 2018, 16:09

Девушка-плюс в кино: мультфильм "Красавица и чудовище"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно