В догонку к предыдущей статье про девушек-плюс в кино. Объясняете детям правильный смысл мультфильмов?

# Девушка-плюс в кино

В догонку к предыдущей статье про девушек-плюс в кино. Смотрите, девчат, я выложила список, в нем есть спорные моменты например с Дейенерис, с мамой Мериды из «Храброй сердцем», с женой из «Семьянина» и с смыслом «Красавицы и чудовища» хочу сразу сказать, что плюс в чистом виде как в жизни так и в фильмах встречается редко. Как эталонный метр в палате мер и весов. Все всегда +- приблизительно. Я об основной линии поведения.

Но вот к чему пост. Про «Красавицу и чудовище», про «Золушку», «Моану» и другие детские сказки. Их смотрят дети и сказки нужно смотреть вместе с дочерьми и сыновьями и ОБСУЖДАТЬ, комментировать и объяснять.

В каждой сказке зашит правильный смысл и разрушительный сценарий и от участия мамы в просмотре зависит, что из этого ребенок усвоит.

Красавица:
😍 Достойная девушка, не ведется на подонка Гастона за внешность, мечтает, читает, добра, мила. Бережёт и любит отца, способна на героизм из любви к родителю. Своим поведением мотивировала чудовище на изменения и влюбилась только ПОСЛЕ того как он изменился.
😫 Не стоит в каждом чудовище видеть заколдованного принца и вешаться на него в надежде расколдовать. Часто псина это просто псина! Влюбляться надо только после того как он делом доказал свою расколдованность. А на таких как Гастон вообще не вестись.

Золушка:
😍 Важно быть добросовестной и с любовью выполнять дело, которое тебе не нравится, но выбора нет. Продолжать мечтать, верить и вовремя смываться со свидания, а не падать в объятия сразу! Принц сперва должен побегать, даже если ты по сравнению с ним нищенка.
😫 Быть терпилой = быть хорошей? Нет! Нельзя позволять обстоятельствам крутить тобой и решать за тебя. На бал надо было без феи прорываться. Не в платье дело, не в карете и кучере. Он бы влюбился все равно, если бы увидел ее в платье, которое она сшила сама (а зная какие у нее сестры и мачеха — умная девушка платье спрячет!) Волшебницу можно не дождаться, надо брать судьбу в свои руки!

Моана: 
😍 Тебя могут принуждать той, кем ты не являешься, важно следовать зову сердца и идти за своим предназначением. Ну и мужчину нельзя заставить, можно сделать так, чтобы он сам захотел и тогда он всех победит! 
😫 Не стоит брать на себя ответственность за всех, спасать кого-то, кто не просил. Следуй за своей мечтой и ты неизбежно сделаешь мир лучше! 

Мерида: 
😍 У девушки должны быть манеры, доброта, она может не спорить и не командовать мужчиной, но найти подход к нему, как нашла мама к своему мужу. Достоинство и элегантность. Если действовать заодно и из любви, вы научитесь слушать друг друга и найдете решение, от которого всем будет хорошо. Обсудите личностный рост и ошибки каждой героини! 
😫 С мамой, которая принуждает ради блага дочери не быть самой собой, можно и нужно спорить и конфликты в семье из-за кого-то конкретного. Это тоже нужно пояснить, что неправы как и правы всегда обе стороны и надо учиться это видеть и слышать друг друга, а не пытаться силой друг друга поменять! 

Нельзя просто посадить ребенка перед телеком и включить мультфильм, в надежде, что он его научит жизни. Неизвестно, что ребенок возьмет из сказки. Надо повернуть угол зрения под правильным углом и превратить просмотр в сеанс глубокого общения с ребенком. тогда получается 3D эффект и довольно вредные идеи Диснея про любовь не дадут печальных всходов.


А вы смотрите мульты с детьми? Объясняете правильный смысл происходящего? А вам кто-то объяснял? Что вы взяли в детстве из этих сказок?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

15 августа 2018, 18:21

Девушка-плюс в кино: "50 оттенков серого"

15 августа 2018, 20:52

Девушка-плюс в кино: мультфильм "Алладин"

16 августа 2018, 00:06

Девушка-плюс в кино: "Любовь и голуби"

14 марта 2019, 22:46

Список безопасных мультфильмов

25 июля 2018, 17:29

Девушка-плюс в кино: сериал "Гардемарины, вперед!"

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно