Песни девушки плюс

# Девушка-плюс

Вы не замечали, как много шаблонов льется нам в голову из песен? Я как-то задумалась и стало жутко. Как много поют о несчастной любви, одержимости, низкой самооценке! «Я за ним, извини, гордость, я за ним одним, я к нему одному». Из каждого утюга несколько лет назад. Я представить боюсь, как нагадила она в голову девочкам, которые переживали под нее разрыв отношений. Четкая инструкция в жесткий ноль.

Или это новое? «Вдыхай меня, не спеша, нежно и осторожно, везде с тобой, я твоя, тебе все можно.» Снова помножили на ноль личность девушки в отношениях и выдали инструкцию, как стелиться и прощать недостойное поведение.

А помните эти слезливые баллады певицы Максим? «Знаешь ли ты?» Да знает и плевать хотел.

На западе то же самое. Знаете английский, хотите в минус? Послушайте текст песни C R Jepsen «Call me maybe» правда, песня не врёт, парень не позвонил, как бы она ни навязывалась. А гопницкий клип Avril Lavigne «Girlfrend». Скольких школьниц она подучила отбивать парня с применением физ силы. Атас!

Слушаешь всё это и появляется чувство: мужчина — центр вселенной, а я ничтожная песчинка на его пути. Или, хочешь парня, иди и возьми, даже если ты ему нужна как папуасам демократия.

Зато прислушайтесь к себе, переслушайте ту самую «Я душу Дьяволу продам за ночь с тобой» (прямо сейчас), как самооценка себя ведет?

Таких песен, как «Я не сдамся без боя» Океана Эльзы по пальцам пересчитать. Женский минус и особенно ноль воспевает каждая первая песня, а про мужественность и завоевание сердца любимой сколько песен вы знаете?

Upd: ой, котятки, послушаете и гляньте клип Meghan Trainor «All about that bass» — ода высокой самооценке. Она сделала мой день!

Какие песни вы вспоминаете про ноль, про минус, а может знаете про плюс? Делитесь!

И да, не слушайте это барахло, я вас умоляю!

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

16 августа 2018, 10:08

У Зеланда в трансерфинге мне понравился раздел про маятники.

20 мая 2018, 10:59

Девушкам до 20-ти ч.2 ПРОБЛЕМЫ И РОДИТЕЛИ

25 июля 2018, 17:05

Холостяк

09 марта 2019, 21:27

Как вы ходите дома?

20 апреля 2017, 11:44

Плюс, минус или ноль - ежедневный выбор!

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно