#ВеликиеЖенщиныПлюс

# Девушка-плюс

Встречайте новую рубрику #ВеликиеЖенщиныПлюс, в которой я расскажу, как реальные женщины творили историю и облик современного мира руками своих мужей, на которых хватало места и им самим.

Первая умница-красавица — это жена Генри Форда Клара. Он изобретатель, магнат, конечно, богатейший человек и идеолог поколения. Без него мир выглядел бы совершенно иначе. И без неё!

Клара вышла замуж за молодого механика, который зарабатывал 11$ в час, то есть вовсе не богатея, но с горящими глазами и потенциалом. После работы её муж шел в гараж и мастерил там свою мечту — новый двигатель. Ныла ли она, что ей не хватает внимания? Истерила ли? Скандалила? Она ему помогала! Не давала советы, не учила жизни и механике, она помогала ему как Ж-Плюс — когда в гараже темнело, она держала над ним керосиновую лампу и перемещала так, чтобы ему было видно чертежи, инструменты и сборку. Трудно ли это? Подержите пару часиков тяжелую лампу на весу, узнаете. Это была настоящая ПОМОЩЬ мужу, благодаря которой он растет!

Она была матерью, женой и хозяйкой для своего мужа и держала ему лампу, потому что могла помочь лишь этим. И им удалось! Он создал свою мечту и на глазах изумленных соседей прокатил Клару на автомобиле до поворота и обратно.

Вскоре у него уже были собственные заводы и профсоюз рабочих атаковал его с целью выбить более хорошие условия труда. Но Генри не горел желанием идти людям навстречу. Он судился и избегал решения проблемы. Он вел себя недостойно. И тогда Клара заявила, что разведется с ним, если он не разрешит этот вопрос (это были границы — я замужем за порядочным человеком или разведена). И рабочие получили своё.

Он называл её «Верующая» за безграничную силу её веры в его успех и признавался, что ни шута бы у него без её поддержки, веры и её руки с лампой, не вышло. В конце жизни Генри Форд мечтал о реинкарнации. «Мне все равно, кем я буду в следующих воплощениях — говорил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена»! Клара — великая жена великого мужа и её пример — образец для меня. Быть любимой, верной женой и опорой своего мужа, благодаря которой он покорит весь мир! И та самая духовная дружба во плоти.

А какая мечта у вас? И кого вы считаете Вликими Ж-Плюс?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

25 июля 2018, 20:11

Холостяк

25 июля 2018, 11:06

Можно ли стать девушкой-плюс, если ты 20-30-40 лет?

23 апреля 2017, 14:44

Как стать девушкой плюс

0

Что означает СЛЕДОВАТЬ ЗА МУЖЧИНОЙ?

18 августа 2018, 00:44

Чем занимается девушка-плюс?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно