Один День Принятия.

# Девушка-плюс

Что сказать по поводу моего опыта с днем непротивления злу? #ОдинДеньПринятия мною провален, не буду врать. Поэтому отчитаться не в чем. Надеюсь на вас, может вы меня порадуете.

Но хотелось, конечно, чтобы получилось. Потому что я в таком положении, что вокруг меня море негатива. И даже те, кого я считала и считаю хорошими людьми оказываются способны на осуждение и злость, причем в том, в чем не разобрались, на том вчера и прокололась. Что уж говорить о посторонних людях? Им анонимно дать пощечину что семечки сплюнуть. Впрочем, к этому уже привыкла. Не злюсь, ведь ничего нового они мне сказать не могут. Вечный кризис жанра.

С детства я была дохлячкой. Девочка-прутик, к тому же одинокая, а школа была обычная. В старших классах я осталась без лучшей подруги (она перевелась в другую школу) и оказалась в обществе враждебного параллельного класса. Я могла защищаться только словами.

Поэтому интеллектуальное словесное кунг-фу — это прям моё. Дурная привычка, которая пока не побеждена — всегда есть, что ответить, пока безуспешно борюсь.

Я из тех, кто одной из первых топтал пустые и неизученные просторы интернета. Тогда #спор был искусством ))) так вставлять реплики, задавать вопросы, что противник сам зарывался в свою неправоту, загонял себя в угол и доводил себя до грубости. А ты не только оставался спокойным, но и ни разу даже дурного слова не сказал. От такого спора умнели.

Помню, как мои два друга обсуждали спорные моменты второй мировой… слезы восторга! Википедия плачет! А сейчас это всё выродилось в #срач. Тогда, чтобы победить в споре надо было быть умным, нынче просто невоспитанным и злым.

Нынешние #хейтеры - это прямо чернь, извините. Эти наскоки, как сейчас принято: про #внешность#вес, семью или типично для женщин про #возраст - как лепок грязи на подол. Однообразная тягомотина. Не понимаю, как выдерживает Собчак одну и ту же примитивную шутку про лошадь десятилетиями?

Вот вам моё покаяние во грехе «Всегда есть чем ответить» и немного тоски про «в наше время...» Момент вставить шутку про возраст 😪 
Обещаю повторить #ОдинДеньПринятия! А как он прошел у вас?

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

05 июня 2019, 12:54

ЖИТЬ В СТИЛЕ ПЛЮС

06 сентября 2018, 21:29

КАК ЗАЩИЩАЕТСЯ девушка-плюс?

25 мая 2020, 13:05

Девушка-плюс не терпила!

23 апреля 2017, 14:44

Как стать девушкой плюс

05 января 2019, 12:45

КАК ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД ОДНОЙ?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно