Что нужно делать, чтобы всем нам повезло с мужчинами?

# Девушка-плюс

Как-то встретила в одном из пабликов, где выкладывают маленькие истории из жизни такую примерно историю:

Наблюдала такую картину, папа выкатывает коляску в подъезд, на шее сидит ребенок постарше, на локтях висят сумки, а следом идёт жена, в руках букет полевых цветов. Везёт же некоторым с мужиками! Почему не мне?

Закрадывались мыслишки? В комментария писали: «дааа, везёт, а мой...» А я сижу и думаю, не туда смотрите, голубушки, дело-то в жене!

Ведь что сделает обычная наша русская женщина? Начнет хватать сильного мужика за сумки: «Давай помогу! Тебе тяжело! Отдай хотя бы одну!» Бросится отбирать коляску или ребенка, сунется руководить процессом проникновения в подъезд. И в итоге отберет часть ноши на себя.

Потому что большинству из нас СТЫДНО допустить, что мужчина ОДИН будет справляться с «невыносимыми» трудностями в виде сумок и детей. Но сами мы возьмем на себя и то и другое без малейшего ропота и пока позади идёт мужик с букетом будем чувствовать себя лучше и спокойнее, чем в роли героини истории.

А ведь если задуматься. В чём стыд? Мужчина не может? Может! Ему рук не хватает? Хватает! И важнее всего в этот момент для него чувствовать себя востребованным и нужным героем. И женщина с букетом свою роль отлично знает и это чувство ему даст! В этот момент и мужчина и женщина будут чувствовать себя максимально счастливыми и любимыми.

Мужчинам, которые ХОТЯТ помогать бесконечно досадно испытывать этот натиск: «отдай сумки, тебе тяжело». Они же не слабаки. А мужчины, которые сами вешают сумки на жену — им в детстве мамы не давали открывать дверь, таскать свой велик и не поручали никакой ответственности, что означает, что вкус героизма этим мужчинам не знаком, как они будут стремиться к тому, о чем не знают?

Что нужно делать, чтобы всем нам повезло с мужчинами? Ваши версии? 😄

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 августа 2018, 16:04

Холостяк на СТБ Иракли

10 августа 2018, 15:56

Один День Принятия.

22 ноября 2018, 21:44

Как выбирать психолога

06 января 2019, 22:50

О благотворительности

20 сентября 2018, 14:36

Кто вы? Дама с запросами или уставшая няша?

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно