А как у вас с весовой дискриминацией?

# Девушка-плюс

Вы пишете в комментах: хоть кто-то не парится в еде про калории, ПП, дрожжи и т.д. Это да, кто не парится, тот я. Почему? Потому что я могу есть всё, что угодно и не толстеть. Ну по крайней мере пока. Расскажу, почему.

Я вата доша. Я такая была всегда. Со старших классов мой вес не меняется, если я с ним ничего не делаю, он балансирует на отметке 47-48 при росте 169. Я могу сожрать ножку тиранозавра перед сном и… ни фига. И это не достает меня буквально года полтора.

Я, несмотря на противоположную крайность хорошо понимаю девушек с лишним весом. Потому что тоже сталкиваюсь с весовой дискриминацией, хоть, конечно, даже близко не такой, как вы.
🔹Это значит, что каждый недовоспитанный гражданин может подойти даже просто на улице и сказать: «Тебя что, дома не кормят?», потребовать ответа: «Почему ты такая худющая?» и дать совет: «Кушай больше, нельзя быть такой тощей». Это прямо те слова, которых мне не хватало, ага.
🔹Значит кажется, что нельзя носить множество вещей из-за тонких ног или костлявых плечей.
🔹Это значит, что сильный стресс — это всегда отказ от пищи. Организм закрывает краник и ты не можешь есть, иногда и пить. И высыхаешь на глазах, отчего стресс ещё сильнее.
🔹Однажды я всерьёз взялась за себя и решила набирать. Моя цель была 55 кг. Ела по часам, пихала в себя белок, считала калории. Удовольствие от еды пропало. Это тяжело, это неприятно, это вечное беспокойство, что ещё съесть и паника от чувства голода. Это значит я где-то пропустила очередной кусок. С большим трудом за 3 месяца я получила 52 кг. Очень гордилась собой. А потом врач назначает мне таблетки с побочкой на пищеварение и я за две недели возвращаюсь в 47, потому что аппетита ноль. Второй раз я на это не решилась.

Тогда я перестала работать с весом и взялась за самооценку. И… мне перестали об этом говорить! Вес не изменился, но выпирающих костей стало как будто меньше, не изменившись, я стала не худой, а стройной!

И это магия, я не знаю, как это обьяснить, могу толко предложить пройти моим путем работы над весом через самооценку.

Предыдущая статьяСледующая статья

Комментарии

Сначала новые По порядку

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Топ-5 статей по этой теме

06 августа 2018, 16:49

Холостяк на СТБ Иракли

30 июня 2016, 19:56

Женщина-плюс vs содержанка

31 декабря 2018, 20:14

С новым годом, мои дорогие!

27 октября 2017, 15:05

Какую музыку слушает девушка-плюс?

16 октября 2019, 15:46

Моя альтернатива феминизму

 

Марафон"Подними самооценку"

Пробный день
Бесплатно

Пройти бесплатно